велосипед

Велосипеды Электра — история бренда

Вот уже более 20 лет велосипеды Electra выбирают любители ярких и стильных городских байков. Как развивался этот бренд и чем эти велосипеды отличаются от других городских байков.

Как компания нашла свою нишу

Бренд Electra имеет собственную философию, которая отличает его от других. Большинство производителей предлагают самые разные типы байков: чопперы, горные, грэвелы и т.п. А в Electra сфокусировались на создании комфортных городских байков и преуспели именно в этом направлении.

Компания появилась в 1993 году. Основателями выступили Бен Бензигер и Джеано Эрфорт. Первоначально бренд планировал заниматься производством аксессуаров и снаряжения для занятий зимними видами спорта: сноубордом и лыжами. Но огромное количество конкурентов быстро вынудило молодых предпринимателей пересмотреть свои взгляды. Так и было решено, что американская компания со штаб-квартирой в городе Виста будет специализироваться на производстве комфортных городских байков.

Парвым велосипедом марки Electra стал «круизёр», разработанный специально для сёрферов. Он имел широкий руль, на который можно было опереть сёрф, и широкие устойчивые шины для езды по песочному пляжу.

Американские велосипедные магазины изначально не восприняли новичков всерьез, ведь традиционно самыми популярными у покупателей были горные и спортивные модели. Упорство Бена Бензигера и Джеано Эрфорта в итоге привели к тому, что их соотечественники все-таки обратили внимание на новинку и стали выбирать именно городские байки для неспешных прогулок и поездок по магазинам.

Чем примечательны велосипеды Электра

Велосипеды Электра выделяет максимально удобная посадка, качество и внимание к деталям. Только на модели данного бренда действует пожизненная гарантия на велосипедную раму!

велосипеды электра велосипед электра

Насколько комфортным окажется велосипед, зависит от его геометрии. В байках от «Электра» каретка располагается чуть впереди, а не непосредственно под подседельной трубой. Кроме того, изгиб нижней трубы рамы начинается также от каретки. И эти изменения привели к тому, что ногу на землю стало ставить гораздо проще, даже не слезая с седла, что чрезвычайно удобно в городских условиях. Райдер во время движения держит спину прямой, а руки расслабленными, шея остается в естественном для нее положении. 

На велосипедах Электра были замечены: Дженнифер Энистон, Пэрис Хилтон, Дженнифер Лопес, Мили Сайрус, Агнесс Дейн и многие другие знаменитости.

Несмотря на то, что компания изготавливает только лишь городские велосипеды, категории такого вида транспорта довольно много:

  • классические круизеры;
  • детские велосипеды;
  • электробайки;
  • тандемы.

Все велосипеды Электра обладают узнаваемым стилем. Но сохраняя традиции, эта компания вносит изменеия с учетом современных ожиданий потенциальных потребителей. Таким образом, бренд остается верен сам себе, но продолжает развиваться.
 

Источник ВелоСтрана @ 09.02.2023

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий