велосипед

Emergency Bikes – велосипедная скорая помощь в Париже

Большие города часто мучаются от переизбытка автомобилей: постоянные пробки, аварии на дорогах, проблемы с поиском места для парковок и т.д. Именно поэтому в последние годы снискали большую популярность велосипедные курьерские службы. А в Париже городские власти, оценив мобильность велокурьеров, решили запустить проект Emergency Bikes – скорую врачебную помощь на велосипедах.

Затея воплотилась в жизнь объединёнными усилиями четырёх организаций: парижской службы чрезвычайных ситуаций, креативного агентства Wunderman Thompson Paris, технологической компании Ecox Enterprises и велопроизводителя Urban Arrow. Именно на базе грузовых велосипедов этого бренда и был собран медицинский электробайк.

Что вошло в комплектацию:

  1. электромотор с питанием от двух литиевых батарей (ёмкость 500 Вт·ч);
  2. вместительный гидроизолированный контейнер объёмом 150 л. для медикаментов, оборудования, инструментов и других мед. принадлежностей;
  3. звуковой оповещатель мощностью 140 децибел;
  4. мигалка;
  5. бескамерные шины, чтобы не терять время на проколы камер;
  6. GPS-навигатор;
  7. гидравлические дисковые тормоза;
  8. медицинская символика на корпусе и колпаках колёс.

Врачи, пересевшие на электробайки, остались довольны: по их словам, в час пик теперь требуется чуть ли не вдвое меньше времени, чтобы доехать до больного после вызова. Разумеется, пациентов, которым требуется госпитализация, на велосипеде не заберёшь, и нужно вызывать традиционную карету скорой помощи. Но если достаточно осмотра и лечения на дому, велосипеды блестяще выручают медиков французской столицы.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий