велосипед

Майкл Хекен: «Grace – это смартфоны в мире велосипедов»

Электровелосипеды немецкого производителя Grace набирают всё большую популярность в мире. Те, кто уже успел испытать их в работе, знают об их невероятной функциональности. В их создании используются самое лучшее техническое оснащение и качественные композитные материалы. Также при проектировании будущего велосипеда специалисты немецкого бренда уделяют большое внимание внешнему виду байка.

О технических возможностях велосипедов Grace можно говорить бесконечно, но сегодня мы хотим вам рассказать об основателе бренда – Майкле Хекен (Michael Hecken). История этого бренда является историей воплощения одной мечты простого немецкого парня.

ТЕГ ФАЙЛА

Идея создания электровелосипеда возникла у Майкла, когда ему, наконец, надоело добираться до работы несколькими видами транспорта, томиться в ежедневных пробках. Он стал задумываться об экологически чистом транспортном средстве, надёжном, как автомобиль, быстром, как мотоцикл, мобильном, как велосипед.  Майкл понял, что все этими качествами обладает электровелосипед. Нужно было только решить проблему с дизайном, чтобы он оставался эргономичным без ущерба для эстетики, и снабдить его самым лучшим оборудованием.

ТЕГ ФАЙЛА

Как говорит сам Майкл, ему было важно сломать стереотипное представление о электробайках, как о транспортном средстве для пенсионеров. «Наши велосипеды – это не переделанные кустарным способом вышедшие из строя байки, а качественный продукт с заводской гарантией», - рассказывает изобретатель в многочисленных интервью.

Майкл гордится тем, что в его велосипедах все важные элементы интегрированы в раму. По его словам, своей эстетикой и функциональностью наши велосипеды напоминают смартфон – удобно, надёжно, красиво.

ТЕГ ФАЙЛА

На вопрос, как электровелосипеды смогут изменить мир, Майкл Хекен отвечает: «Я каждый день в Берлине вижу, как люди тяжело преодолевают подъем на велосипеде, тогда как двигатель смог бы значительно облегчить им жизнь. Сейчас никто не стирает одежду вручную, за нас это делает стиральная машина с электродвигателем. То же самое и с велосипедами. Не вызывает сомнений, что в течение короткого времени электровелосипед станет совершенно обычным транспортным средством, встречающимся ещё чаще, чем обычные велосипеды".

Что ж, от себя добавим, что мы одобряем такие оптимистические прогнозы немецкого производителя о распространения велосипедного движения в мире.      

Источник ВелоСтрана @ 09.06.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий