велосипед

Учимся делать вилли на велосипеде

Всем привет, в этой статье мы расскажем вам о том, как делать вилли на велосипеде. Этот трюк, представляющий собой езду на заднем колесе с вращением педалей, является одним из самых простых и эффектных. И если вы научитесь правильно его делать, то ваше катание станет более разнообразным и веселым. Итак, поехали!

Что нужно для обучения трюку

Для того чтобы приступить к обучению wheele, нам потребуется:

  • Любой горный велосипед.
  • Площадка с ровным покрытием.
  • Защитная экипировка (шлем, перчатки, наколенники).

Как видите, ничего особенного вам не понадобится. Единственный важный момент – велосипедные педали не должны быть контактными. Это позволит вам в любой момент спрыгнуть с велосипеда, не рискуя получить травму.

Техника выполнения и нюансы

Первое что нужно освоить для обучения вилли - это научиться отрывать переднее колесо от земли в сидячем положении. Это выполняется за счет быстрого переноса веса тела назад одновременно с легким рывком руля руками.

После того, как вы научитесь отрывать переднее колесо от земли, попробуйте сделать то же самое, но уже совместив с вращением педалей. В результате вы сможете немного проехать на заднем колесе, но уже после нескольких оборотов педалей переднее колесо вернется на землю.

Думаем, такой результат вас не устроит, и поэтому нужно научиться делать более затяжное вилли. Для этого необходимо:

  • Сильнее отклоняться назад.
  • Постоянно держать палец на заднем тормозе.

В этом случае вы сможете дольше ехать на заднем колесе, предотвращая падение. Резкое нажатие заднего тормоза будет тянуть переднее колесо вниз, а подкручивание педалей не позволит ему опуститься. Таким образом, вы сможете поддерживать баланс при езде на заднем колесе, управляя только педалями и задним тормозом.

Так же есть еще несколько важных нюансов, которые помогут вам быстрее освоить данный трюк:

  • Старайтесь держать руки прямыми. Во время езды на заднем колесе вы должны практически висеть на руле.
  • Не бойтесь упасть назад. Для подстраховки у вас есть задний тормоз. К тому же, вы всегда можете спрыгнуть с велосипеда, оттолкнувшись ногами от педалей.

Если вы все будете делать правильно, и станете регулярно оттачивать свои навыки, то к концу сезона, скорее всего, сможете спокойно выполнять этот трюк.

А на сегодня это все. Надеемся, что эта статья была для вас интересна. Обязательно поделитесь ей со своими друзьями и поставьте нам лайк. До новых встреч!

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий