велосипед

Какие известные компании делают электромобили и электровелосипеды

В последние десятилетия появляются более экологичные и совершенные виды транспортных средств. Среди них важное место отводится электромобилям и электровелосипедам, которые с каждым годом набирают все большую популярность. Какие компании уже включились в производство таких моделей и чем они примечательны?

Компании-производители электромобилей

В настоящее время существует немало компаний, которые наполняют рынок своей продукцией. Среди них по многим параметрам лидирует американская Tesla. Но, к примеру, в Китае серьезную конкуренцию ей составляет бренд Nio. Эта компания, основанная в 2014 году, сразу заявила о себе выпуском электромобилей. Сегодня бренд занимается выпуском кроссоверов, а также автомобилей премиум-класса, среди которых выделяются: EC6, Pilot (с системой автономного вождения) и другие.

Не упустил случая представить свой электромобиль концерн Mercedes-Benz. Одним из удачных продуктов стал электрокар с кузовом купе Mercedes-Maybach Vision 6. Машина имеет 24-дюймовые колесные диски, разгон с места за 4 секунды и мощность двигателя в 750 л.с. 

К созданию электромобилей также подключился и еще один немецкий производитель – Audi. Среди премиальных авто наибольшую популярность снискал крупноформатный Audi Q8 e-tron, электроседан (спорткар) Audi e-tron GT, а также купе-кроссовер и кроссовер премиум-класса.

Среди компаний, которые занимаются выпуском электромобилей, также можно выделить:

  • BMW;
  • Geely;
  • BYD;
  • BJEV;
  • Porsche Taycan и другие.

Компании-производители электровелосипедов

Многие крупные производители велосипедов разрабатывают на базе своих мощностей электрические модели. Они производят и городские и горные байки, которые выбирают профессиональные райдеры для преодоления сложных трасс. Среди них:

Есть компании, которые специализируются преимущественно на электрических средствах передвижения. Например, компания Volteco. Большинство моделей электробайков этого производителя отличаются компактностью, обладают складным механизмом и отлично подходят для использования в городских условиях. Среди продукции выделяются такие модели, как Flex, Cyber и т. д.

Многие покупатели выбирают электровелосипеды Eltreco, поскольку это очень комфортные байки. Особенно интересны велогибриды, которые можно использовать как электробайки, так и приводить в движение за счет педалей. В моделях отлично сочетается техничность, стильный вид и современный дизайн.

Выпуском электровелосипедов занимается и китайский гигант Xiaomi. Их велосипеды привлекают покупателя ярким дизайном, компактными размерами и доступной ценой. Особого внимания заслуживают складные модели, которые удобно перевозить в багажнике. 

Мы упомянули только основных производителей. Но наряду с мировыми гигантами, появляются и новые компании, преимущественно в Китае. Отрасль производства электромобилей, электровелосипедов и других транспортных средств, работающих на электрическом токе, активно развивается. Спрос на них растет, так как многие страны стараются сократить уровень углеводородных выбросов в атмосферу.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий