велосипед

Kona меняет концепцию рам байков для downhill – Carbon Operator 2014

Инженеры Kona обещают в 2014 году поклонникам стиля даунхилл нечто совершенно новое, не похожее на предыдущие модели этой марки. Приоритетными характеристиками нового Operator, конечно же, остаются неизменное качество, надежность, комфорт и стильный внешний вид. Главной «фишкой» этого байка является новая революционная геометрия рамы. Kona решила отступить от традиции сохранять форму рамы в неизменном виде в моделях для даунхилла и реализовала в Carbon Operator 2014 все свои наработки в конструировании рам, накопленные за годы производства велосипедов.

Рама нового велосипеда будет представлять собой передний карбоновый треугольник и алюминиевую заднюю часть. Она несколько тяжелее полностью алюминиевых рам, использовавшихся в предыдущих моделях, но этот недостаток с лихвой компенсирует увеличившаяся прочность несущей конструкции велосипеда. И, тем не менее, общий вес Carbon Operator 2014 составляет 15, 42 кг, что характеризует его как сравнительно легкий.

Кроме этого, разработчики обещают изменения в геометрии подвесной системы, что также повысит эргономичность байка. Все подробности пока хранятся в тайне.

В настоящее время Carbon Operator 2014 проходит активное тестирование в условиях абсолютной засекреченности, и на основе проведенного анализа, возможно, будут внесены еще какие-нибудь изменения.

Что ж, будем с нетерпением ждать новинку!

ТЕГ ФАЙЛА

Источник ВелоСтрана @ 03.03.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий