велосипед

Легендарное колесо Motomag

В настоящее время компания Mongoose известна во всем мире как производитель качественных маунтинбайков и велосипедов для трюкового катания. Но мало кто знает, что путь велогиганта начался с изобретения… колеса.  
 

ТЕГ ФАЙЛА

А дело было вот как. Однажды Скип Хесс, самый обыкновенный житель калифорнийского провинциального городка Simi Valley, возвращаясь домой, обратил внимание на тинейджеров, демонстрировавших на улице сложные трюки на обычных байках. Он восхитился смелостью и ловкостью ребят и отметил для себя, что колёса их велосипедов слишком слабые для таких рискованных упражнений. И тогда он в свободное от основной работы время стал пропадать в гараже, проектируя прочное и крепкое колесо для экстремального катания. Когда всё было готово, Скип Хесс пошёл к своему руководству и предложил запустить в массовое производство проект нового колеса Motomag. Это был 1974 год, интерес к трюковому катанию стремительно рос, и компания приняла проект Скипа.

ТЕГ ФАЙЛА

Полностью литое алюминиевое колесо Motomag отличалось высокими прочностными характеристиками и небольшим весом. Изобретение этого колеса стало поворотным моментом в развитии bmx-спорта! Легендарный Motomag распространился сначала по всей Америке, а потом и по всему миру. Спустя время колесо совершенствовалось в соответствии с новыми достижениями в области науки и техники. Но это уже совсем другая история… 

ТЕГ ФАЙЛА ТЕГ ФАЙЛА

Источник ВелоСтрана @ 04.09.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий