велосипед

Международный велоконгресс 2019

Дорогие друзья! Две недели назад, с 28 по 30 марта, в Санкт-Петербурге прошел IV Международный велоконгресс. Мероприятие проводилось на территории порта «Севкабель». За 3 дня событие собрало в Санкт-Петербурге более 700 участников из 22 стран мира! Более 50 спикеров из разных стран мира обсудили актуальные вопросы расширения велосипедной инфраструктуры в нашей стране и рассмотрели самые яркие тренды велосипедного мира в 2019 году. Были затронуты экономические стороны развития велокультуры и роль бизнеса в её популяризации. Помимо этого были рассмотрены возможности регулярного использования велотранспорта в городах с холодным климатом. И еще одной немаловажной темой стало обсуждение развития туристического потенциала регионов за счёт развития велосипедной инфраструктуры.

Было рассмотрено еще очень много интересных идей. Мы очень надеемся, что каждая из них воплотится в жизнь и велокультура станет неотъемлемой частью каждого уголка нашей необъятной и любимой страны!

Организаторами мероприятия стала команда проекта по развитию велокультуры Let’s bike it! Куратор проекта Владимир Кумов рассказал, что мероприятие проводили в Санкт-Петербурге, поскольку город победил в конкурсе.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий