велосипед

Несколько слов об универсальном двухподвесе Jamis Dakar XC Sport (2013)

Кросс-кантрийные двухподвесы-универсалы актуальны всегда. Не узкоспециализированные байки, например, для даунхилла или фрирайда, а именно кросс-кантрийные, как наиболее доступные и рассчитанные на ежедневное катание. Продукцию Jamis вообще очень сложно не воспринимать всерьез даже убежденным поклонникам других брендов – не только потому, что эта американская компания демонстрирует высший пилотаж в сочетании высокого качества и доступных цен, но и по мнгожеству других причин.

Вот навскидку: долгая история (велосипеды под этимм брендом производятся с конца семидесятых), 5 наград «Маунтин Байк года» (Mountain Biking Bike of the Year), 3 номинации «Выбор журнала Bicycling» (Bicycling Editors Choice), 4 победы в Кубках NORBA, 3 Кубка Мира UCI (UCI World Cup). Ну а серия Dakar, которой больше двадцати лет, и спрос на которую только растёт – вообще отдельная тема.

Кстати о птичках. Двухподвес для кросс-кантри Jamis Dakar XC Sport (2013) получился на заглядение удачным. Рамой из алюминиевого сплава понимающих людей, конечно, не удивить, а вот геометрия рамы с асиметричными перьями действительно даёт нам несколько дополнительных очков маневренности, да и переключатели Shimano Alivio, а также задний амортизатор Rock Shox Bar, как вы понимаете, велосипед тоже нисколько не портят. Кассета и система также производства японского супергиганта Shimano. Внешне велосипед удался абсолютно точно: выполненная в желто-чёрных цветах рама с добавлением серого, а также приятный дизайн произведут впечатление даже на искушенного райдера. Вывод: прекрасный выбор для тех, кто «с велосипедом по жизни». Отличный двухколёсный снаряд! 

Источник ВелоСтрана @ 21.06.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий