велосипед

Оркестр на велосипедах из Нидерландов

Известно, что излюбленным видом транспорта в Нидерландах является велосипед. Ещё бы! Здесь созданы все условия, чтобы райдерам на дорогах было комфортно и безопасно. Но некоторые факты свидетельствуют о том, что развитая велоинфраструктура – не единственная причина велосипедной страсти голландцев, это у них в крови! Только жителям данной страны могло прийти в голову играть на музыкальных инструментах, не слезая с велосипедов. Именно так поступают участники оркестра Bicycle Showband Crescendo.

Crescendo был основан ещё в 1922 году. Тогда это был обычный музыкальный коллектив, играющий на духовых инструментах. В 1960 году к музыкантам присоединилась барабанная группа. Коллектив успешно выступал, получал награды на различных конкурсах. Но настоящая слава пришла, когда в 1973 году они решили задействовать в своих шоу велосипеды.

Выступление Bicycle Showband Crescendo – это всегда яркое событие. Участники группы эффектно выезжают на сцену на велосипедах в красно-синей военной форме или в национальных костюмах и деревянных голландских ботинках. И, конечно же, главным в выступлениях Crescendo является виртуозное исполнение качественной музыки.

Оркестр на велосипедах из Нидерландов часто приезжает с гастролями в разные страны. Москвичи и гости столицы смогут насладиться выступлением Bicycle Showband Crescendo в рамках XI международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который пройдёт с 24 августа по 2 сентября.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий