велосипед

От Петербурга до Владивостока на велосипеде

2 июня 2022 года Алексей Крылов, таксист из Петербурга, сел на велосипед и поехал во Владивосток. С собой он взял 30 тысяч рублей, палатку, спальник и теплые вещи.

Его цель — проехать через всю страну, посмотреть на Байкал и добраться до океана, а затем, возможно, отправится в Китай и Монголию. Цель амбициозная, но путешественник неплохо справляется — несколько дней назад он отметился в Красноярске и двигается дальше. Правда, в последнее время он все чаще пересаживается с двух колес на четыре — подводят колени, и часть пути он проезжает автостопом. 

За продвижением Алексея можно следить практически в реальном времени, он ведет канал в телеграм «Толстяк на велике». Такое название он выбрал, потому что одной из задач путешествия было сбросить лишний вес. За прошедщие с начала пути 2 месяца он действительно похудел на 13 кг.


Фото с канала «Толстяк на велике»

Для Крылова это не первое велопутешествие: в 2019 году он уже проехал через Беларусь до Крыма, а затем отправился на Кавказ. Как утверждает сам Алексей, спортивной подготовки перед тем, как впервые отправится в путь он практически не имел —  велосипед (гревел MARIN Four Corners) был куплен всего за несколько месяцев до поездки и первые 100 км дались очень тяжело. Он собирал сумки и снаряжение по роликам на ютубе и не имел никакого опыта подобных поездок.

В первый же день того путешествия Алексея чуть не сбила фура, поэтому теперь и днем и ночью он едет в светоотражающем жилете. Издалека многие водители принимают его за сотрудника ДПС и притормаживают.

Свой велосипед Алексей называет Боливаром, его пробег уже перевалил за 20 тыс. км. Пожелаем Алексею легкого пути и удачи на дорогах!

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий