велосипед

12 сентября открывается участок веломаршрута Москва – Санкт-Петербург!

Отличные новости для всех любителей велосипедов и велотуристов!

С 12 сентября, на западном берегу Канала имени Москвы, состоится открытие велосипедного участка трассы, соединяющей Москву и Санкт-Петербург. В будущем «Вело1» станет первым веломаршрутом, который свяжет Москву и Санкт-Петербург. Путь будет проложен вблизи 300 населённых пунктов и 400 природных, культурных и исторических достопримечательностей. Протяженность трассы составит более 1000 км.

На данный момент известно, что 12 сентября с 12 до 19 часов велосипедисты любого уровня спортивной подготовки смогут прокатиться по открытому участку трассы. Проезд будет бесплатным – достаточно будет зарегистрироваться здесь, либо добраться до пункта регистрации для выхода на трассу. Последние будут открыты в Яхроме и Дмитрове.

Инициатором и спонсором проекта выступила компания Millhouse. Развитием проекта будет заниматься автономная некоммерческая организация создания и эксплуатации веломаршрута «Вело1». Мастер-план проекта разработала КБ Стрелка.

Маршрут открываемого участка проходит вдали от трасс и не пересекается с автомобильными дорогами. Велосипедная дорожка имеет ширину три метра и покрыта экологичным материалом – гранитным отсевом. Для удобства пользователей трасса оснащена системой навигации с указателями направления движения, расстоянием до населённых пунктов, мест питания и достопримечательностей.

«Создание маршрута призвано развивать внутренний туризм, объединять вокруг себя сообщество велоэнтузиастов, спортсменов, путешественников, популяризировать здоровый образ жизни и велокультуру», — рассказали в пресс-службе проекта.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий