велосипед

Путешествие из Петербурга в Москву

Не каждый решится в условиях российской зимы выехать на велосипеде даже в магазин, не говоря уже о том, чтобы предпринять большое велопутешествие. Но чилийского музыканта Филипе Гомеса не пугают суровые морозы и снегопады: он едет из Петербурга в Москву на велосипеде в рамках проекта Bike and Bass Tour.

Филипе прилетел в Северную столицу из Канады, где живёт последние несколько лет. С собой у него велосипед, жёлтая палатка и гитара – это всё, что нужно путешественнику в дороге.  

Идея музыкально-велосипедного проекта возникла 4 года назад, и у него две задачи. Во-первых, рассказать о своём музыкальном творчестве жителям сельских общин. Вторая цель – пропаганда бережного отношения к природе и сохранения экологии.

Энтузиаст уже преодолел на своём железном коне более 17 тысяч километров, он побывал во многих странах мира. Увидеть Россию – давняя мечта Филипа. «Наконец-то я добрался до России. Я давно хотел увидеть эти здания. У Петербурга удивительная архитектура. Я провел здесь уже целый день, у вас очень дружелюбный город» – поделился путешественник с журналистами.

Свои путевые заметки чилиец выкладывает на сайт проекта Bike and Bass Tour, они отличаются большой искренностью и эмоциональностью. Все истории иллюстрируются интересными фотографиями и рисунками.

В России Филипе пробудет до 13 февраля. В его планах посещение Великого Новгорода, Твери и Москвы. В Москве Гомес примет участие в VI Международном зимнем велоконгрессе, который пройдёт с 8 по 10 февраля.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий