велосипед

Shimano выпускают новый групсет Di2 для MTB

Shimano продолжает радовать новинками. На этот раз компания представила новую электронную серию Di2 XT M8150, которая обещает творить какие-то чудеса!

Трансмиссия совместима только с двигателями EP6 и EP801 для MTB-электровелосипедов. Мозги объединяют электропривод и трансмиссию в единый механизм, и через систему датчиков отслеживают частоту вращения, крутящий момент, скорость и передачу, на которой находится переключатель.

В итоге компьютер может сам подстраивать передачу под оптимальный каденс и усилие на педалях. А за счёт того, что ведущая звезда соединена с шатунами через трещотку, переключать передачи можно и при движении накатом, без вращения шатунов: мотор сам подкручивает звезду для переключения.

Это же просто мечта: летишь по трейлу вниз и видишь впереди крутой подъём - заранее переключаешься на более легкую передачу без ненужных в данный момент оборотов педалей. Кстати, как раз такой приём очень подошел бы для этого случая.

Само собой, у системы есть и ручной режим. А через приложение E-TUBE PROJECT можно настроить режимы работы, легкость стартовой передачи, чувствительность и т.д. При этом сами двигатели EP8 и EP6 тоже обновились: кроме датчиков для управления переключателем они получили улучшенную систему охлаждения и расширенные возможности подключения к аксессуарам через порты CAN и ACC.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий