велосипед

Собираем мощный хардтейл на раме Stark Temper

Команда мастеров из Stark Crew любит экспериментировать с велотехникой, и вот недавно они решили собрать велосипед профи-уровня с элитным комплектом навесного оборудования на основе рамы бюджетной модели Stark Temper, раме стоимостью около ста долларов. Что характерно, собирался этот экслюзивный байк для девушки, поэтому он должен был не только обладать завидными техническими характеристиками и минимальным весом, но и эстетически соответствовать вкусам прекрасной половины человечества.

Велосипед ребята собрали быстро – здесь сказалось не только умение и опыт, но и фирменное великолепное качество рамы Stark. О том, чтобы где-то что-то подточить или подпилить, естесственно, и речи не шло. В результате такого велосипедного варианта шоу «Тачку на прокачку» обновленный Stark Temper получил следующие характеристики:

  • Вилка: ROCKSHOX SID Team 2006 года.
  • Переключатели скоростей: Shimano XTR/XT с Dual Control ручками.
  • Система: Race Face Evolve XC.
  • Тормоза: Shimano XTR V-brake.
  • Подседел, руль, грипсы: PRO XCR Bart Brentjens star series.
  • Колеса: MAVIC Cross Ride UB.
  • Резина: KENDA small block eight 2.1

ТЕГ ФАЙЛА

Вес агрегата составил всего десять с половиной килограммов – цифра для горного байка очень серьёзная. Посмотрите на фотографии: стильный, крепкий, лёгкий двухколесный красавец приятного оранжевого цвета. Конечно же, сразу после сборки и настройки райдеры команды не замедлили проверить свой снаряд в деле. Боевое крещение обновленный Stark Temper принял с честью. Вот вердикт от одного из членов Stark Crew: «Конечно, это не карбон, однако для рамы бюджетного уровня очень достойные результаты латеральной жесткости. Специально проводил тестирование работы рамы при езде в крутой асфальтовый подъем стоя — рама имеет минимальные флексы в районе кареточного узла. Если попытаться протестировать так раму на стандартном комплите велосипеда STARK Temper стоимостью 12000 руб., то там результат может быть смазан меньшей жесткостью всех компонентов байка. Однако, в сочетании с топовым оборудованием рама показывает превосходные результаты».

Источник ВелоСтрана @ 18.06.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий