велосипед

Stels - начало истории и наше время

Относительно недавно, в 1990 году, на российском велосипедном рынке появились братья Начевкины, розничные продавцы велосипедов, деталей к ним и различных навесок. Позже, в 1996 году была создана компания Веломоторс, а уже в 1998 году в продажу поступили столь узнаваемые нами сейчас велосипеды Stels.
В наше время, 2013 год, все кто хоть немного увлекается велосипедом, в обязательном порядке знает о байках Stels. Разнообразный модельный ряд постоянно пополняется новыми моделями, но как и прежде, эти байки остаются бюджетными и невероятно прочными, что так прекрасно подходит для наших, российских, дорог. Как только заходишь в веломагазин первое, что бросается в глаза, это длинный-длинный ряд велосипедов Stels. Ведь данная компания на рынке уже вот 17 лет и постоянно совершенствуется!

А теперь давайте поговорим о процессе производства столь именитых байков!

 

В городе Кубинка, в Одинцовском районе Московской области расположен завод по производству байков Stels. И этот завод одно из важнейших предприятий подмосковной Кубинки. Цеха первой очереди современного, полностью автономного завода простираются на 250 метров в длину и уже сегодня занимают площадь более 8000 квадратных метров. Все экологично и современно, а главное очень радует то, что в России производят велосипеды.

Максимально автоматизированный процесс сборки Stels помогает ускорить процесс создания байка, не потеряв качества. Именно поэтому ежеминутно с каждого конвейера сходит по несколько велосипедов и их хватит на всех! На предварительных конвейерах производится установка на раму основного навесного оборудования: каретки, вилки.

Кстати о железе. Многочисленные слухи о том, что велики Stels производят в Китае, а в России их только собирают, можно с уверенностью опровергнуть! На четвертом заводе Веломоторс, в г. Жуковский Брянской области, компания производит собственное железо из высококачественных материалов!

Одна из сложнейших операций в создании велосипеда Stels – это сборка колес. Линия сборки колес оснащена роботами. Перед центровкой колесо проходит имитацию дорожных нагрузок, дабы искусственно вызвать усталость металла и уже после этого колесо переходит к центровочному автомату. Уникальное оборудование осуществляет великолепную центровку колес и каждые 25 секунд роботы выдают готовое колесо. Также с использованием автоматов сборщики в считанные секунды устанавливают на обода камеры и покрышки. По словам рекламистов, многократный контроль качества исключает установку некачественных колес на велосипеды Stels. Дальше происходит установка навесного оборудования и завершает сборочный процесс участок, где происходит упаковка велосипедов Stels.
Каждый байк упаковывается в индивидуальную тару из гофрирокартона и ему присваивается паспорт Отдела технического контроля со штампом смены производителя.
Далее идут дилеры и мы с вами – райдеры, ценящие надёжность.
 

Источник ВелоСтрана @ 12.04.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Комментарии
Владимир
вчера в 19:34
А что конкретнее, если можно, кроме металла, делают в Жуковском
Добавить комментарий