велосипед

Так рождалась легенда: история Cannondale

Джозеф Монтгомери (а именно так зовут патриарха и отца-основателя велосипедного бренда Cannondale из США) родился и вырос в теплом штате Огайо на тихой персиковой ферме, но молодость будущего предпринимателя протекала бурно. Как пример, его три раза отчисляли из колледжа, и свою компанию в 1971 году он основал, попробовав себя в самых различных областях.

Когда в конце 60-х годов Джозеф трудился в сфере аналитики ценных бумаг, он обратил внимание, что его клиенты и партнёры – люди обеспеченные и расчетливые – охотно вкладывали немалые средства в те направления индустрии и бизнеса, которые особо быстро развивались. Мистер Монтгомери решил выбрать и для своего проекта подобную нишу, в результате чего его выбор пал на велорынок. В то время велосипедное производство пребывало в кризисе: технологии устарели, а свежих идей ни у кого толком не было. В 1972 году Джозеф решается на смелый эксперимент: он создает пробное производство компактных прицепов для велосипедов, чтобы туристам удобнее было перевозить свой багаж. Дело пошло неплохо, и молодая компания занялась разработкой велосипедных аксессуаров для расширения ассортимента.

В 1983 году бренд Cannondale был на слуху у «велосипедной» американской публики: качественные аксессуары пользовались растущей популярностью, и руководитель проекта Джозеф Монтгомери представил на суд своих покупателей первую модель алюминиевого велосипеда. Нельзя сказать, что это была удача: велосипед стоил по тем временам ощутимо дорого (600 $), довольно нелепо выглядел и имел ряд технических недоработок. Но все эти минусы затмила инновационность, свежесть конструкторской мысли. Рама была из алюминия, а не из стали, ну а для того, чтобы, обеспечить конструкции жесткость, трубы рамы сделали расширенными.

На сегодняшний день штаб-квартира Cannondale расположена в штате Коннектикут, а заводы ее по изготовлению как велосипедов, так и мотоциклов, аксессуаров и велоодежды в штате Пенсильвания.

Источник ВелоСтрана @ 07.04.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий