велосипед

Team Bulls взяли два подиума на двух континентах!

Команда Team Bulls, прорайдеры знаменитого немецкого бренда, в первые выходные мая 2013 показали себя настоящими героями: они поучаствовали в соревнованиях аж на двух континентах! Гонщик Штефан Шам совершил путешествие в южноафриканский город Кларан, чтобы в очередной раз продемонстрировать миру своё мастерство в дисциплине UCI MTB Marathon. А его соратники из Team Bulls, спортсмены Карл Платт, Урс Хубер, Тим Беме и Томас Дойч отправились в марафон на горных байках, который проходил в солнечной Рива дель Гарда в Италии.

Стефан Шам с самого начала шёл в верхней группе, которая постепенно уменьшалась из-за немыслимых нагрузок. Гонка протяжённостью свыше ста километров, проходила по сильно пересечённой местности (1760 метров над уровнем моря), поэтому спортсменам, конечно, пришлось нелегко. Но участники Team Bulls верхом на топовых моделях своей марки никогда не пасовали перед трудностями! Поэтому уже на исходе соревнования Стефан уверенно мчал в троице лидеров соревнования, однако обогнать двух главных соперников у него не получилось, поэтому решительный немец увез с африканского континента честно заработанную бронзу. «Я счастлив, что вырвался на пьедестал почета в этой гонке – рассказывает Шам. – Мой велосипед показал себя, безусловно, с лучшей стороны, тем более для таких крутых склонов».

93-километровая итальянская гонка Ronda Extrema оправдала своё название на все сто процентов. Маршрут её сильно изменился по сравнению с соревнованиями прошлых лет, а часть высокосложных участков стала действительно серьёзным испытанием для гонщиков и их двухколесных коней. Однако для профессионалов такого высокого класса, как велосипедист Team Bulls Урс Хубер, эта задача оказалась по зубам. Урс действительно великолепно подготовлен для гонок по такому типу местности, поэтому, так же как и Шам в Кларане, завоевал почетное третье место. Карлу Платту не удалось на финишной прямой грамотно рассчитать силы, и в результате ему досталось восьмое место. Тим Беме из-за травмы потерял драгоценное время и окончил заезд девятым. А ветеран Team Bulls Томас Дойч, как выяснилось, еще толком не пришел в себя после двух тяжёлых падений в недавнем прошлом, поэтому он занял только девятнадцатую позицию. Звезда заезда Урс Хубер после гонки рассказал журналистам, что команда, на его взгляд, была на высоте и, несмотря на сложность пройденного пути, усталость и травмы находится в хорошей форме, сохраняет отличный боевой дух и полностью готова к чемпионату Европы на будущей неделе.   

Источник ВелоСтрана @ 01.05.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий