велосипед

В Москве в 2022 году снова пройдут городские велофестивали

Что такое городской велофестиваль? Это большой праздник посвященный развитию велокультуры. Последние два года, в связи с ковидными ограничениями, все мероприятия отменялись. Но этом году власти Москвы обещают провести сразу 4 события, и первое из них, состоится уже 21 мая.

На Весеннем велофестивале планируется 2 заезда: любительская велогонка для подготовленных спортсменов и большой велозаезд для всех желающих. Требования к участникам простые: яркая одежда, наличие своего или арендованного велосипеда, либо самоката или роликов. Иметь спортивную подготовку не обязательно, колонна будет двигаться в свободном темпе. Маршрут будет пролегать по Садовому кольцу, стартовый городок расположится на проспекте Академика Сахарова. В программе также тематические мастер-классы, будут конкурсы и фудкорт.

Следующим на очереди будет ночной заезд 9 июля. У велосипедистов будет уникальная возможность прокатиться по свободным от авто улицам города от Суворовской площади до Болотной улицы.

Осенний велозаезд 4 сентября будет самым продолжительным. 29-километровый маршрут стартует от Москва-Сити и будет идти до ВДНХ.

И последний, Зимний велофестиваль, планируют провести 4 декабря. В нем смогут участвовать только подготовленные для зимы байки. Участникам предолжат прокатится по набережной Москва-реки.

Подробности ищите на официальном сайте фестиваля.

Городской велофестиваль в Москве

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий