велосипед

Велопрогулка в − 40°. Как житель Воркуты катается в сильнейшие морозы

В начале января в Воркуте стояли сильнейшие морозы: температура опускалась до минус 40 градусов. Но это не остановило местного жителя, Илью Кунца, от давно запланированной им велопрогулки. Об этом мужчина рассказал в своих соцсетях.

Сначала Илья выезжал на пробную 10-ти километровую поездку при минус 38 градусах, чтобы проверить выдержит ли его велосипед и он сам такой холод. На его фэтбайке стоит «зимняя» шипованная резина, но другие узлы велосипеда специально не подготавливались к подобным условиям. Да и продвинутой зимней экипировки у самого велосипедиста нет.

Протяженность основной поездки составила 16 км. Маршрут был спланирован заранее, по пути Илья сделал три остановки, чтобы немного отогреться. Самыми замерзшими участками тела предсказуемо оказались руки и ноги. Помимо лютого холода сложность маршруту добавили снег и лед на дорогах. Всего на преодоление этого расстояния у велосипедиста ушло чуть менее 2-х часов.

фото Илья Кунц
Фото Ильи Кунца

Илья переехал в Воркуту четрыре года назад и быстро понял, что велосезон в этих краях довольно короток. Поэтому стал утеплятся и пробовать кататься в холодное время. Два года назад он смог проехать 18 километров в 36-ти градусный мороз. Поездка при температуре в минус 40 градусов стала для него новым рекордом.

О других рекордах из мира велоспорта читайте в этой статье.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий