велосипед

28 мая – день Всероссийского велопарада

В ближайшее воскресенье, 28 мая, состоится самое главное велосипедное событие года – Всероссийский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах! Мероприятия пройдут во многих городах России. В Московском параде ожидается участие более 40 000 райдеров.



Маршрут велопарада пройдёт по центру столицы: велосипедисты в умеренном ритме сделают полный круг по Садовому кольцу. Сбор участников запланирован на проспекте Академика Сахарова, в 11:00. Здесь же будут организованы партнерские площадки и веломастерские. Отличное настроение создадут артисты проекта «Музыка в метро». Старт заезда состоится в 12:00.

Участником Велопарада может стать каждый желающий, достигший 14 лет. Это не соревнование, поэтому нет никаких ограничений к типу велосипеда: приезжайте на горных, шоссейных, прогулочных и других велосипедах или воспользуйтесь системой столичного велопроката. Конечно же, приветствуются ярко украшенные велосипеды!



Для обеспечения безопасности велосипедистов с 12:00 до 19:00 будет перекрыто движение транспорта на внешней и внутренней стороне Садового кольца. Также полное перекрытие движения с последовательным открытием участков по мере продвижения велосипедной колонны запланировано с 13:30 до завершения заезда на участке ул. Каланчевская – от ул. Садовая-Черногрязская до ул. Маши Порываевой. В поездах пригородных направлений в течение дня велосипеды можно будет провозить бесплатно.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий