велосипед

5 советов от Шона Конуэя для тех, кто собирается в длительные велопутешествия

Зима пролетела незаметно, и уже не за горами те дни, когда наступает прекрасное время для первых велопутешествий. Но перед тем, как начать покорять просторы нашей обворожительной земли-матушки, мы предлагаем обратить свой взор на советы британского спортсмена Шона Конуэя – человека, покорившего территорию Великобритании на велосипеде от одного края до другого.

1. Я и мой велосипед – одно целое.

В первую очередь, обязательно обкатайте свой велосипед. Тренировки являются неотъемлемой частью самого путешествия. Прежде, чем отправляться в многодневное приключение, познайте своего двухколесного друга. Не зря говорят, что знания – сила! Обязательно привыкните к своему велосипеду, к его особенностям и нюансам – станьте с ним одним целым, и любые преграды покажутся пустяками!

2. В здоровом теле – здоровый дух.

Самым важным качеством любого велосипедиста является выносливость. Человек может обладать феноменальной крепостью тела, обретенной с самого рождения. И это все равно не отменяет того факта, что тренировки жизненно необходимы. Поездки за город для преодоления пересеченный местности или даже прогулки по велодорожкам помогают развить мышцы ног. А короткие путешествия в гору помогают обрести дополнительную силу и еще лучше прокачать мышцы ног.

3. Не забывайте о мыслительной деятельности!

В процессе езды будет отличным решением занять себя какой-нибудь мыслительной нагрузкой – это придаст дополнительную мотивацию к преодолению все большего расстояния, особенно на сложных участках. Старайтесь оценивать здраво состояние своего организма и его реакции на нагрузки – ведь хорошее самочувствие дарует Вам дополнительную поддержку быть в тонусе! Идеальным решением будет взять с собой какую-нибудь памятную и дорогую для души вещь, и обращаться к ней, когда почувствуете необходимость в поднятии мотивации. Также не помешает гаджет для посещения социальный сетей во время привалов, где можно будет показать своим родным и близким, какой путь уже преодолен и поделиться прекрасными фотографиями покоренных мест.

4. Безопасность – превыше всего!

Не смотря на то, что на нынешних велосипедах имеются отражающие катафоты и дополнительные фары – этого порой недостаточно. В длительных поездках необходимо быть заметным не только своим багажом – и с этим заданием отлично справляется отражающая лента. Не стесняйтесь ее количества – обклейте лентой все свое оборудование, экипировку, дождевик – вполне может быть, что именно эффект светящейся гирлянды может спасти вашу жизнь. Не пренебрегайте своим здоровьем.

5. Предусмотрительность – важное качество!

Перед поездкой подготовьте специальный набор инструментов под свои нужды. Наборы, купленные в специализированных магазинах, естественно не вызывают сомнений. Но если вы настроили велосипед под свои способности, то лучшим решением будет подобрать под него каждый инструмент индивидуально. Это поможет быть уверенным в том, что если что-то пойдет не так, вы всегда сможете починить байк в дороге. Помимо велосипеда необходимо подумать и о своем здоровье: соберите свою универсальную аптечку. Незаменимыми для длительных путешествий будут однозначно пластыри, бинты, обеззараживающее средство, жаропонижающее и необходимые индивидуальные препараты.

Надеемся, что советы гуру велопутешествий обязательно вам пригодятся и помогут сделать ваш досуг еще ярче и интереснее!

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий