велосипед

Автоматическое переключение передач для электровелосипедов

Известная компания Bosch недавно представила eShift – прототип устройства, которое позволит автоматически переключать передачи на электровелосипедах. Устройство подойдёт для использования с тремя трансмиссиями – SRAM, Shimano и Nuvinci. Сама технология автоматического переключения называется Sea Otter Expo.

В компании Bosch объяснили, что с помощью этой системы происходит обмен данными через технологию CAN, что обеспечивает оптимальное переключение передач и отображает на дисплее скорость и каденс (число оборотов педалей в минуту).

Система также поддерживает ручное переключение передач. Если на велосипеде установлена система Shimano, то eShift будет рекомендовать Вам наиболее эффективную скорость, а переключение будет происходить независимо от скорости и каденса. Когда байк оборудован системой SRAM, компьютер сам производит переключение передач на 3-х уровнях исходя из текущей скорости. Обладатели системы NuVince смогут использовать eShift для определения каденса, при котором стоит переключать передачу, соотношение передач будет автоматически настроено для каждого диапазона каденса.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий