велосипед

Детские и подростковые велосипеды Format: что выбрать для ребёнка?

В 2022 году Format обновили дизайн-концепцию и представили много интересных новинок. Мы сделали подборку самых классных моделей для детей и подростков в этом сезоне.

Велосипеды для детей ростом до 135 см

Format Kids 18 LE

детский велосипед Format Kids 18 LE

Это один из самых легких детских велосипедов (6,9 кг). Аббревиатура LE в названии означает Light Edition «лёгкая версия». Обычная модель Kids 18 отличается чуть большим весом и более бюджетной комплектацией.

Из алюминиевого сплава здесь изготовлено всё, что только можно: рама, вилка, подседельный штырь, шатуны и корпуса втулок. В дизайне нет ни одной лишней детали, отказались даже от привычной для детских велосипедов защиты цепи: только диск, защищающий одежду от попадания в трансмиссию. Колёса собраны на двойных алюминиевых ободах, с хорошей резиной. В рулевой колонке, втулках и каретке стоят промышленные подшипники, что большая редкость для детского велосипеда.

Подойдет для детей от 4 до 6 лет, ростом от 100 до 120 см. Седло регулируется по высоте, съемные боковые колесики в комплекте. На таком велосипеде ребёнок не будет отставать от вас при совместных прогулках.
Посмотреть в каталоге

Format 7414

детский велосипед Format 7414

Не менее красивый и надежный велосипед с алюминиевой рамой и жёсткой вилкой. Диаметр колес 20”.

Подойдет для детей постарше: от 5 до 9 лет, ростом от 115 до 135 см.

Как и предыдущая модель, это синглспид — велосипед с 1 скоростью. Тормоза здесь ободные, со своей задачей они отлично справляются, учитывая небольшой вес ребенка. Приятная мелочь — внутренняя проводка тросов. Руль с подъёмом для комфортной посадки и специальное детское седло с мягким наполнителем. Резина с универсальным протектором подойдет для езды по накатанным грунтовым дорогам и асфальту. Всё оборудование простое и надежное, общий вес — всего 8,9 кг.
Посмотреть в каталоге

Format 7424

детский велосипед Format 7424

Очень похожая на предыдущую модель, с геометрией рамы для девочек. Подойдет на рост от 115 до 135 см.
Посмотреть в каталоге

Format 7411

детский трейловый велосипед Format 7411

Это уже не просто велосипед для прогулок, а настоящий снаряд для тренировок. Ребенок на нём может учиться техничному катанию на трассах, которые называют трейлами. Велосипед создан для того, чтобы развитие ребёнка было максимально эффективным и безопасным, для этого здесь есть:

  • хорошая амортизация — вилка воздушно-масляного типа RST Spex на сквозной оси с полным набором регулировок, как на взрослых моделях: воздушная подкачка, полноценная компрессия, регулировка отскока. Все эти настройки позволят максимально точно настроить работу амортизатора под вес райдера, чтобы вилка правильно отрабатывала неровности и обеспечивала сцепление колеса с поверхностью на самых сложных участках трасс: корнях, камнях, в поворотах;
  • колеса с широкими ободами и резиной (2.4”) готовы выдержать прыжки и мощные удары;
  • надежные дисковые гидравлические тормоза Tektro M282;
  • рама из алюминиевого сплава с внутренней проводкой тросов, втулки и рулевая на промподшипниках;

За переключение скоростей отвечает восьмискоростной переключатель Microshift Advent M5180M с большой звездой на 40 зубьев. Впереди, как и на всех современных велосипедах для активного и экстремального катания, одна ведущая звезда.

Подойдет для детей ростом от 115 до 135 см.
Посмотреть в каталоге

Подростковые велосипеды до 165 см

Format 6412

подростковый велосипед Format 6412

Это подростковый велосипед на больших 26” колесах. Идеально подойдет под рост от 145 до 165 см, когда обычные для подростковых велосипедов 24” колеса уже кажутся маленькими, а взрослые велосипеды ещё слишком большие.

Рама изготовлена из алюминиевого сплава, современные профилированные трубы делают её достаточно жёсткой. На велосипеде 8 скоростей. Впереди одна ведущая звезда с разными по ширине зубьями — цепь не будет спадать при сильной тряске. Сзади кассета из никелированной стали. Дисковые гидравлические тормоза Tektro M275, пружинно-эластомерная вилка SR Suntour XCE с регулировкой жесткости в каждой ноге.

Седло подростковой формы — чуть короче взрослого и с дополнительной мягкой проставкой. Резина Mitas Cheetah с универсальным протектором. Велосипед подойдет для активного катания по грунтовым дорогам и езды по городу.
Посмотреть в каталоге

Format 6422

велосипед для девочек Format 6422

По своим характеристикам этот велосипед похож на предыдущий и отличается геометрией рамы, подходящей для девочек. Подойдет под рост от 145 до 165 см. Здесь такие же 26” колеса, собранные на двойных алюминиевых ободах, гидравлические тормоза от бренда Tektro, вилка SR Suntour, переключатель Shimano. Руль с большим подъемом для комфортной посадки. Легкая алюминиевая рама с внутренней проводкой тросов. Резина с универсальным протектором подойдет для езды по городу и накатанным грунтовым дорогам в полях и лесах.
Посмотреть в каталоге

У Format очень просто подобрать велосипед по росту ребёнка, в этой таблице указаны все модели и рекомендуемый рост (детские велосипеды в самом низу).

На всех велосипедах, собранных в этой подборке, ребенку будет легко и приятно кататься. А качество сборки, навесного оборудования и современный дизайн позволят передавать двухколесную технику по наследству — младшему брату и сестре.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий