велосипед

Merida показали обновленные велосипеды One-Sixty и One-Forty 2023 года

Merida объявила о полном обновлении своих двухподвесных горных велосипедов One-Forty и One-Sixty в 2023 году.

На новых One-Forty и One-Sixty кардинально изменится система подвески. Задний амортизатор теперь будет расположен параллельно верхней трубе. Merida отказались от системы Horst-Link (шарнир на верхних перьях), за счет этого велосипед должен лучше отрабатывать крутые подъемы. Новую систему подвески маркетологи Merida назвали FAST, что, помимо основного значения, расшифровывается как: Flexstay Adjustable Sized Tuned.

Отдельно стоит сказать про размеры. Merida решили уйти от привязки размера велосипеда к росту гонщика — все вариации моделей имеют практически одинаковый стендовер. Райдеру предлагается выбирать размер, основываясь на своих предпочтениях в стиле езды и ожиданиях от поведения байка: длинный велосипед для стабильности или более короткий для лучшей управляемости и маневренности.

Олл-маунтин модель One-Forty будет выпускаться не только с алюминиевой, но и с карбоновой рамой. Колеса 29” будут на всех вариациях и ростовках байка. При этом у райдеров есть возможность заменить заднее колесо на 27,5”, благодаря флипчипу. Геометрия изменилась в сторону увеличения размеров параметра reach и колесной базы, угол рулевой стал острее.

 Merida One Forty
Merida One-Forty

Линейка One-Sixty позиционируется как бескомпромиссный эндуро. Геометрия у One-Sixty теперь более растянутая и агрессивная, созданная для преодаления самых техничных трасс.

Merida one sixty

Merida One-Sixty

И немного деталей:

 Merida  Merida  Merida
Внутренняя проводка тросов, встроенное заднее крыло для защиты от брызг и флипчип. Фото bikerumor.com

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий