велосипед

На работу на велосипеде!

10 февраля во многих городах мира пройдёт акция «На работу на велосипеде». Российские фанаты самого экологичного транспорта также поедут в этот день на работу и на учёбу на велосипеде. То, что российские морозы не помеха для велопоездок, московские райдеры доказали 8 января, когда выехали на зимний велопарад при – 30 градусах. По прогнозам синоптиков, 10 февраля будет – 3 градуса, но всё равно не забудьте одеться потеплей и взять с собой термосы с горячими напитками!

Чтобы стать участником всемирной акции, нужно зарегистрироваться на сайте организаторов мероприятия и поехать 10 февраля на работу, учёбу или просто по делам на велосипеде. В рамках акции на сайте проходит дружеское соревнование между странами, городами, компаниями и учебными заведениями. На настоящий момент Москва находится на втором месте по количеству зарегистрированных участников. Авторы мероприятия призывают велосипедистов поддержать свою страну, город, компанию, учебное заведение, рассказывая о мероприятии своим друзьям в соцсетях.

«Зима – это не приговор, а велосипед - не только прогулочный вид транспорта, - говорит руководитель движения «Русвелос»  Петр Дворянкин. – Безусловно, кто-то может сказать, что в России зима холодная и ехать не очень комфортно, но при температуре до -10 градусов проблем нет. Нужно одеться соответствующе, а именно выбрать теплые носки, ботинки и перчатки. Если мерзнете – можно и термобелье надеть. В идеале ехать лучше в горнолыжном костюме».

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий