велосипед

На Урале появится новый велопешеходный маршрут «Сысертская сотня»

Недалеко от Екатеринбурга появится новый велосипедный маршрут. И не просто маршрут, а 100 километровая круговая туристическая тропа, которая объединит природные и исторические достопримечательности района.

По словам организаторов, «Сысертская сотня» будет готова к 2023 году. Тропа пройдёт через 6 населённых пунктов Сысертского района, по территории природного парка. На всём её протяжении будут оборудованы зоны отдыха, информационные щиты и смотровые площадки. Отдельно будут выделены места для кемпингов.

Власти области рассчитывают, что маршрут будет привлекать до 100 тысяч путешественников в год. Летом его можно будет преодолеть на велосипеде или своих ногах, а зимой — на лыжах. В планах также проведение соревнований и других мероприятий на тропе.

Сейчас объект находится в стадии проектирования: разрабатываются концепция маршрута и дизайн троп, согласовываются документы.

Подобные маршруты в России пока есть только в Крыму и Москве, поэтому можно порадоваться за жителей Свердловской области. Будем внимательно следить за реализацией этого проекта.


Предполагаемая схема маршрута (из группы ВК "Туристический кластер “Гора Белая")


Озеро у скалы Тальковый Камень, Сысертский район

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий