велосипед

Плюсы и минусы складных велосипедов

Рассматриваете для покупки складной велосипед? В этой статье мы расскажем о плюсах и минусах такого типа байков. Для каких условий они подходят лучше всего, а в каком случае лучше присмотреться к другим моделям, а также на что обращать внимание при выборе складного велосипеда.

Преимущества складных велосипедов

 

Складные велосипеды существуют уже давно, но все еще остаются одним из самых удивительных и практичных изобретений велосипедного мира. Они занимают очень мало места, легко переносятся и удобны для хранения, а также запросто перевозятся на общественном транспорте или в автомобиле. Это отличный выбор для тех, кто живет в квартире или имеет ограниченное место для хранения.

Этот тип велосипедов обладает следующими плюсами:

  1. Компактность. В сложенном виде вы можете поместить складной велосипед в багажник авто, без труда подняться с ним в обычном лифте, зайти в метро или электричку. С простым механизмом складывания справится даже ребенок.
  2. Удобство использования. Складные модели обычно имеют низкую раму, а также защиту цепи, что позволяет кататься на них даже в обычной городской одежде.
  3. Удобство хранения. Такой велосипед поместится даже в небольшой квартире. На него можно одеть чехол и хранить в шкафу.

Недостатки складных байков

При выборе складного велосипеда стоит учитывать и некоторые минусы, которыми обладает этот вид транспорта:

  1. Ходовые характеристики. Складная рама обладает меньшей жесткостью, чем цельная. Это влияет на накатистость байка. Для поездок по бездорожью цельные рамы будут более надежными.
  2. Ограниченная скорость. Обычно складные велосипеды имеют небольшие колеса 20”-24”. Наличие переключателя скоростей на них не предусмотрено. Из-за этого на таком байке сильно не разгонишся, подъемы в горку тоже могут оказаться тяжелыми.
  3. Большой вес. Это касается бюджетных моделей со стальными рамами. При прочих равных, они будут тяжелее своих собратьев, без раскладного механизма.

На что обращать внимание при выборе

Как выбрать складной велосипед, который наилучшим образом подойдет для ваших задач? Перечислим на что нужно обращать внимание при выборе.

  • Размер. При покупке двухколесного транспорта обязательно учитывайте свои личные потребности. Необходимо выбирать велосипед, который соответствует вашему росту и весу.
  • Вес. Обязательно оцените, насколько комфортно вам будет поднимать велосипед. Высокий вес может перечеркнуть основные преимущества такого байка — компактность и мобильность.
  • Размер колес. Чем больше размер колеса, тем лучше велосипед будет преодолевать неровности. Однако, велосипеды с большими колесами не такие компактные и удобные в хранении. 
  • Качество. Лучше выбрать модель подороже, но с качественными материалами и компонентами, которые гарантируют долговечность и безопасность. Проверьте материал рамы велосипеда, надежность складывания и качество креплений.

Исходя из приведенных плюсов и минусов, можно сделать вывод, что складные велосипеды подходят для спокойных и не слишком продолжительных поездок по дорогам с ровным покрытием. Такой велосипед станет отличным выбором для тех, кто ищет практичный и удобный транспорт для городских поездок. Предлагаем ознакомиться с моделями складных велосипедов в нашем каталоге

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий