велосипед

Радар с видеорегистратором для велосипедистов от Garmin

Это первое устройство, совмещающее функции радара и видеорегистратора для велосипедистов. Как радар, гаджет постоянно сканирует пространство сзади велосипедиста на наличие каких-либо помех. При приближении автомобиля или другого транспорта, ближе чем на 130 метров, устройство подаст сигнал на приложение или велокомпьютер. Видеофиксация с камеры заднего вида поможет установить виновного в случае спора при ДТП. В зависимости от настройки, камера может записывать видео непрерывно, либо срабатывать каждый раз при оповещении радара или по команде через приложение.

Гаджет крепится на подседельный штырь, и, кроме прочего, выполняет функцию заднего габаритного фонаря. Аккумулятора хватает на 4 часа работы с включенным фонарем, радаром и непрерывной записью видео.

Стоимость Garmin Varia RCT715 — 400 евро.

За эти деньги вы получаете видео в качестве FullHD и 16 Гб памяти (можно расширить до 128 Гб). Стабилизации нет — сделать красивые кадры при не самом ровном дорожном полотне не получится, так что для съёмки гонок или трюков устройство годится слабо. Из минусов можно назвать отсутствие облачного хранилища — в случае аварии и повреждения регистратора, видео так же не сохранится.

радар с видеорегистратором
Фото bikerumor.com

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий