велосипед

Sportiiiis HUD-дисплей: ход тренировок под контролем

2011 год еще не совсем подошел к концу, но, опережая события, можно уже назвать его годом многих открытий, изобретений и новинок в мире велоспорта. Очередная задумка, о которой мы сейчас Вам расскажем – действительно одна из самых красивых и одновременно полезных в этом  году. Речь идет о HUD-дисплее, предназначенном для спортсменов.

Задача дисплея – выводить информацию о скорости, частоте вращения педалей, затрачиваемой энергии или состоянии организма в данный момент. Дисплей представляет собой устройство небольшого размера, напоминающее съемный Bluetooth. Крепится он к дужке очков (подходит почти каждая модель спортивных очков). Помимо основной информации дисплей выводит также данные о ходе тренировки, которые можно получить, всего лишь щелкнув по одной из кнопок.

 

То есть получается, теперь Вы можете, прикрепив HUD-дисплей к своим спортивным очкам, отправиться на велотренировку и всегда быть в курсе происходящих изменений в вашем организме и тренировке в целом. У многих сразу возникнет вполне логичный вопрос – но как же безопасность? Как можно спокойно ехать по дороге на велосипеде, постоянно отвлекаясь при этом на происходящее на дисплее? Ответ – запросто! Дело в том, что устройство работает проще светофора: один из 7 светодиодов, которые расположены в четком порядке (красный, оранжевый, жёлтый, зеленый, жёлтый, оранжевый и красный) реагирует на состояние пульса и подсвечивается относительно середины комфортной зоны. Также Вы услышите аудиосигнал через определенные промежутки времени, сообщающий о скорости, расходе калорий или любых других выбранных заранее характеристиках. Кстати характеристики, необходимые именно Вам, можно настроить, подключив устройство к компьютеру или смартфону. Тогда дисплей во время тренировки будет выводить исключительно интересующую Вас информацию.



 

 

Стоить отметить и такой немаловажный факт, как универсальность дисплея. Конечно,  нас это устройство заинтересовало с точки зрения применимости в велоспорте. Но дисплей можно применять и во время многих других тренировок. Например, его можно взять с собой в тренажерный зал. Продукция Polar, Garmin, Shimano, Sigma, и т.д. используют один стандарт передачи данных ANT+, что позволяет настраивать устройство практически под любой передатчик данных. А в будущем (надеемся, что в самом скором) компания обещает выпустить также и датчики скорости шага. А значит, ход пеших прогулок тоже можно будет контролировать!

 

Кстати в США дисплей стоит 199 долларов, и если учесть, что это профессиональный аксессуар, то цена совсем невысока. Одни плюсы!

Источник ВелоСтрана.ру @ 15.11.2011

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий