велосипед

Выбираем крылья для велосипеда

Всем привет, сегодня мы расскажем вам о крыльях для велосипеда. Из этой статьи вы узнаете, какими они бывают, как их нужно подбирать, и на что стоит обратить внимание при выборе. Поехали!

Что такое крылья и как их подбирают

Велосипедные крылья – это один из самых популярных аксессуаров. Он предотвращает попадание брызг грязи, вылетающих из-под колес, на самого велосипедиста. И если вы хотите приезжать с прогулок чистым, вам обязательно нужно их купить (если по каким-то причинам производитель не оборудовал ваш велосипед крыльями).

Подбор крыльев для детских и взрослых велосипедов начинается с определения размера колеса. Если вы знаете этот параметр, нужно определиться с подходящим типом аксессуара. Крылья бывают:

  • Полноразмерными (закрывающими все колесо).
  • Навесными (универсальными, которые устанавливаются на любой велосипед).

Выбирая полноразмерные крылья необходимо понимать, что для них на вашем велосипеде должны быть специальные крепежи. Заднее крыло фиксируется у кареточного узла, на верхних перьях и на дропаутах, а переднее – на дропаутах и в верхней части вилки. Рекомендуем до покупки посмотреть, есть ли в указанных нами местах вашего велосипеда отверстия под болты.

Обычно они присутствуют в дорожных и городских моделях, а в горных отсутствуют. Поэтому владельцам горных велосипедов приходится использовать универсальные навесные крылья, заднее из которых крепится за подседельный штырь, а переднее фиксируется специальной распоркой в штоке вилки. Они защищают чуть хуже полноразмерных, но с большей частью вылетающей из-под колес грязи справятся без проблем.

На что еще нужно обращать внимание при подборе

Выбирая велосипедные крылья, следите за тем, чтобы они были немного шире, чем покрышки. Это позволит обеспечить максимальную защиту.

В продаже представлены полноразмерные крылья из металла и пластика, которые примерно сопоставимы по степени защиты, но при этом металлические более надежны и долговечны, хотя и стоят дороже. Что же касается навесных вариаций, то их всегда изготавливают только из пластика.

При выборе аксессуаров вы можете встретить недорогие комплекты, которые крепятся болтами. Для фиксации каждого крыла используется всего по одному болту, и надежность такой конструкции оставляет желать лучшего. Поэтому рекомендуем переплатить – так вы получите лучшую защиту от грязи, и гарантированно не потеряете крыло из-за тряски.

В магазинах ВелоСтрана вы всегда сможете найти крылья на любой велосипед, а в наших мастерских вам с радостью помогут правильно их установить.

Надеемся, этот материал был для вас интересен, и вы поделитесь им с друзьями и поддержите лайком. Спасибо вам за внимание, и до новых встреч.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Комментарии
Денис
24.03.2024
Здравствуйте. Merida cyclocross 300. Посоветуйте крылья. Желательно быстросъемные.
Добавить комментарий