велосипед

Cellini Uomo: велосипед как произведение искусства

Велосипеды продолжают будоражить умы дизайнеров и художников, которые видят в двухколёсном транспорте основу для реализации своих творческих амбиций. В модели Cellini Uomo, представленной на днях на суд мировой общественности, идеально сочетаются безупречная роскошь и техническое совершенство.

ТЕГ ФАЙЛА

La Strana Officina – итальянское дизайн-бюро, которое специализируется на выпуске уникальных люксовых велосипедов. Они производятся на крошечном заводе в Тоскане и больше напоминают произведения искусства, чем средства для передвижения. Ценители прекрасного во всём мире с большим интересом следят за новинками от La Strana Officina.

Модель Cellini Uomo базируется на спортивной стальной раме, оснащена фиксированной коробкой передач и имеет изогнутый руль. Тормозной рычаг основан на конструкции джойстика, замедляющем переднее колесо.

Особый шарм байку придаёт выверенное соотношение лаконичных матово-чёрных линий и деталей из настоящего золота. Руль и педали щедро покрыты слоем золота 999 пробы. Особое внимание дизайнеры уделили декору руля: покрытие левой половины руля стилизовано под змеиную кожу. С рулём удачно рифмуется седло, также имеющее хищный принт. Еще одной особенностью байка являются оригинальные «спутанные» спицы.  Как итог: мощный велосипед в дизайне которого опасно близко подошли к границе, за которой заканчивается хороший вкус, и в этой игре сумели выразить силу безупречного стиля.

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

Источник ВелоСтрана @ 23.06.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий