велосипед

Автомобилисты выйдут на связь с велосипедистами

Известно, что обеспечение безопасности на дорогах является одним из условий развития велосипедного движения в мире. Автомобильный гигант Volvo, совместно с производителями велоэкипировки POC и телекоммуникационного оборудования Ericsson, решил внести свою лепту в это дело. Компания представила на суд публики новую разработку, которая поможет сократить дорожные происшествия с участием велосипедистов. Специальная электронная система подаёт автоматический сигнал автомобилистам, предупреждающий о приближении велосипедиста.

ТЕГ ФАЙЛА

Для использования данной системы необходимо скачать приложение на любое электронное устройство. Информация о местоположении велосипедиста фиксируется встроенным в шлем GPS-навигатором и через облачный сервис передаётся на компьютер автомобиля, в то же мгновение на лобовом стекле появляется пиктограмма велосипеда. Также на шлеме райдера загорается световой сигнал, который делает велолюбителя заметным на дороге.

В настоящее время данной услугой могут пользоваться только владельцы автомобилей Volvo и «умных шлемов», но, если система хорошо зарекомендует себя, новая технология получит самое широкое распространение. 

frame src="//www.youtube.com/embed/Iz8VE1L2S-4" frameborder="0" width="640" height="360">

Источник ВелоСтрана @ 22.12.2014

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий