велосипед

Для чего нужны велосипедные перчатки?

Конечно, можно кататься на велосипеде и без перчаток, но настоящие райдеры не пренебрегают мерами безопасности. Ведь руки во время езды на байке находятся в постоянном напряжении, принимая на себя все вибрации и толчки. А перчатки не только защищают от трения, но и смягчают удары, защищают кожу рук при падении, а в непогоду спасают от холода. Чтобы не ошибиться с выбором велоперчаток, нужно обратить внимание на некоторые детали.

Велоперчатки бывают с открытыми пальцами и целиком закрывающие кисти рук. Первый вариант подойдёт для несложных летних поездок. Они комфортные, хорошо вентилируются, ничто не сковывает движение пальцев. Но такие перчатки не гарантируют высокую степень безопасности. Кроме того,  в холодную погоду в них будут мёрзнуть пальцы.

Для более серьёзных велопутешествий подойдут перчатки с закрытыми пальцами. Они эффективно гасят вибрацию во время езды по пересеченной местности, а также защищают руки от ушибов и царапин во время падения. В них руки меньше устают во время длительных поездок.

При выборе перчаток нужно учесть материал, из которого они изготовлены. Велоперчатки должны быть выполнены из высокотехнологичной "дышащей" ткани, тогда ладони не будут потеть. Антискользящие вставки обеспечат хорошее сцепление с рулём велосипеда. Застёжка должна быть удобной и эффективной, что позволит быстро снимать и надевать перчатки.  

Источник ВелоСтрана @ 15.07.2014

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий