велосипед

Французские власти будут платить деньги за велопоездки на работу

Велосипедной столицей в Европе общепризнано и заслуженно считается Амстердам, и как уроженцы города, так и городские власти пребывают от этого в немалом выигрыше. Отсутствие пробок, экологичность, польза для здоровья и удовольствие от ежедневных велопоездок на работу и по делам очевидны всем жителям и гостям Нидерландов и вызывают белую зависть у соседей. Так правительство Франции разработало очень масштабную и серьёзную программу стимулирования своих граждан пересаживаться с автомобилей на велосипеды. Велолюбителей в стране, где вот уже более сотни лет ежегодно проводится величайшая велогонка мира Tour de France, конечно хватает. Французы обожают крутить педали, однако опросы показали, что до работы и с работы на велосипеде добираются только 3 % жителей Франции.

Тогда французское правительство заключило контракты со всеми крупными сетями проката велосипедов. И отныне за каждый километр, который Вы преодолеваете в специально оговоренные утренние и вечерние часы на взятом напрокат байке, на Ваш счёт перечисляется 25 евроцентов. Деньги поступают на ту карточку, которая привязана к аренде велосипеда. Очень удобно и выгодно.

Данный эксперимент будет проводиться в течение года. И если спрос на новую услугу окажется высоким, её продлят и расширят.

Источник ВелоСтрана @ 09.02.2015

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий