велосипед

Йом-Киппур : велосипедный день без машин в Израиле

Представьте себе город без автомобилей. Никаких пробок, никаких выхлопных газов, а по дорогам и эстакадам ездят только велосипеды. Такую картину раз в год можно наблюдать в Израиле. В сентябре жители Израиля отмечают свой древний национальный праздник Йом-Киппур. В этот день жизнь буквально замирает.

ТЕГ ФАЙЛА

Дело в том, что во время праздника Йом-Киппур запрещено работать, водить машину, пользоваться сотовым телефоном и даже носить одежду из кожи. Евреи очень дорожат своими традициями, поэтому этих запретов придерживаются даже светские представители государства. Дороги пустуют, и создается идеальная возможность прокатиться на велосипеде по городу, свободному от автомобилей, ведь велосипеды в Йом-Киппур не запрещены. Многие еврейские семьи выезжают в такой день в парк или на побережье.

ТЕГ ФАЙЛА

Суть праздника Йом-Киппур в том, чтобы весь день люди не занимались абсолютно ничем, кроме разбора своих мыслей и действий. А ведь согласитесь, когда в лицо дует свежий ветер, колеса несут тебя вперед и ноги сами крутят педали, лучше всего получается думать о вечном.

Источник ВелоСтрана @ 15.12.2014

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий