велосипед

Как выбрать беговел ребёнку: лучшие модели для двух и трехлетнего возраста

К двум годам многие дети проявляют интерес к различным транспортным средствам — трехколесным велосипедам, каталкам, самокатам и беговелам. Почему беговел отличный вариант в этом возрасте и как выбрать модель наиболее подходящую для малыша двух или трех лет.

Почему родители выбирают беговелы

На первый взгляд трехколесные велосипеды-каталки с ручкой кажутся хорошим выбором для детей, которые только недавно научились ходить. Они выглядят устойчивыми и безопасными. С ними родитель может контролировать скорость поездки: где-то подталкивать, а где-то притормаживать. Но на прогулке оказывается, что малышу тяжело крутить педали и одновременно рулить. Такой велосипед слишком много весит для него. В итоге ребенок сидит на нем как в коляске и не стремится ехать самостоятельно. В качестве альтернативы можно рассматривать беговелы или самокаты. Они похожи по принципу работы, однако ранбайк имеет некоторые преимущества перед самокатом в раннем возрасте. О пользе беговела мы рассказывали в этой статье.

Беговел позволяет малышу почувствовать свободу передвижения и получить здоровую физическую нагрузку. Детские модели довольно легкие и для начала движения требуется минимальное усилие. Достаточно сесть на сидение и оттолкнуться от земли ногой. Если в какой-то момент ребенок потеряет равновесие, чтобы не упасть, достаточно опустить ноги вниз. 

Во время первой поездки ребёнок может просто катить беговел между ног, боясь сесть и оттолкнуться. Это абсолютно нормально. Если беговел подходит по размеру и обладает хорошей накатистостью и легким весом, уже через пару прогулок малыши осваивают этот транспорт и начинают получать удовольствие от катания. О том, как выбрать хороший беговел мы расскажем далее.

На что обращать внимание при выборе первого беговела

Основные критерии для выбора беговела это его вес и соответствие росту ребенка. Малыш должен без труда управляться с ним: приподнимать для прохода через небольшие препятствия, разгоняться и тормозить. Оценить нужный размер можно измерив ногу малышаЕсли хотите, чтобы ранбайк прослужил не один сезон, выбирайте модели с регулировкой сидения по высоте. Пока ребенок учится кататься лучше оставить сидение в самом низком положении.

Модели, рассчитанные для самых маленьких, очень просты в устройстве: здесь не будет ручного тормоза или мягкой вилки. В качестве дополнительных критериев можно рассматривать материал рамы, седла и руля, дизайн модели и известность производителя. Для тех, кто хочет выбрать наиболее универсальный вариант, существуют трансформеры, которые легко перестраиваются из беговела в велосипед.

Лучшие модели 

Globber Learning Bike

Устойчивая модель для малышей ростом от 70 до 95 см. Выдерживает нагрузку до 20 кг. Среди материалов, из которых изготовлен беговел, сталь и пластик — производитель попытался предоставить максимальную прочность при минимальном весе. Всего 2,43 кг. Небольшие колеса из композитного пластика с покрышками из EVA резины — хороши для поездок по ровным дорожкам в парке или на детской площадке. Есть регулировка седла от 24 до 26 см от земли. Представлен в широком разнообразии расцветок.

Maxiscoo Rocket Standart Plus 12

Очень легкий и крепкий беговел с рамой из магниевого сплава. Вес составляет 2,6 кг. Подойдет для начинающих велосипедистов с ростом от 85 до 105 см. Выдерживает нагрузку до 30 кг. Особенностью данной модели является рулевая колонка на промышленных подшипниках, которая гарантирует очень легкое управление. У=Колеса 12” и бескамерные покрышки из EVA резины. Быстрая регулировка седла на эксцентрике от 30 до 42 см. Доступен в семи различных расцветках. 

Globber Go Bike Elite Air

Модель отличается высоким качеством сборки и надежностью. Рама и вилка изготовлены из композитного пластика, что обеспечивает легкость конструкции. Вес составляет 3,3 кг. В раме есть ручка для удобной переноски. Колеса имеют диаметр 10 дюймов, втулки на промышленных подшипниках. Надувные шины обеспечивают хорошую амортизацию и плавность движения. Высоту седла можно быстро настроить под рост ребенка от 33 до 42 см от земли. Высота руля фиксирована — 48 см. Ранбайк поставляется в голубом, розовом и бирюзовом цветах.

Novatrack Indigo 12"

Данная модель имеет вес 4 кг. Рама изготовлена из нейлона, обода, втулки, руль — из алюминия. Колеса диаметром 12” с надувными покрышками, которые будут гасить вибрации от дороги и сделают поездки более комфортными. Подседельный штырь регулируется по высоте. Поставляется в синем и розовом цвете: подойдет и мальчикам и девочкам.

Maxiscoo Comet Deluxe Plus 12

Беговел рассчитан на райдеров с ростом от 85 до 105 сантиметров, с легкостью выдерживает нагрузку до 30-35 кг. Имеет регулировка высоты седла на эксцентрике.  Вес 3,5 кг. Рама изготовлена из магниевого сплава, легкие и крепкие колеса 12” на алюминиевых ободах и втулках с промподшипниками. Покрышки с камерами выполняют функцию амортизации. На руле есть мягкая накладка для защиты от ушибов. Доступен в розовом, красном и синем цвете.

Беговел — это простой и удобный транспорт. Дети, которые осваивают его в 2-3 года, затем без труда пересаживаются на двухколесный велосипед и катаются без страховочных колесиков. Катание на беговеле позволяет впервые почувствовать скорость и научиться лучше координировать свои движения. Поэтому, рекомендуем опробовать его.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий