велосипед

Как перевезти велосипед на самолёте

Всем привет! В этом материале мы дадим вам советы по перевозке велосипеда в самолете, а также рассмотрим различные варианты его упаковки. Поехали!

О правилах перевозки велосипедов в самолете

Если вы решили перевезти велосипед в самолете, то вам необходимо знать, что его, как и любой другой спортинвентарь, нужно будет сдавать в негабаритный багаж. Несмотря на то, что ваш велосипед повезут вместе с лыжами, колясками и прочими нестандартными вещами, а не обычным багажом, его необходимо правильно упаковать – в противном случае его просто не примут на борт.

У большинства авиакомпаний норма провоза багажа на одного человека ограничена весом в 23 кг. Если вы не хотите доплачивать за перевозку велосипеда, вам необходимо уложиться в это ограничение. Разумеется, есть и авиакомпании, взимающие плату за любой багаж, кроме ручной клади, но и там есть свои ограничения по весу.

Упаковка велосипеда

Не секрет, что багаж в аэропортах регулярно бросают, да и вообще обращаются с ним не очень бережно. И чтобы минимизировать вероятность его повреждения во время транспортировки, рекомендуем позаботиться о правильной упаковке. Чаще всего для этих целей используют:

  • Тканевые чехлы.
  • Картонные коробки.
  • Полужесткие чехлы.
  • Жесткие кейсы.

У которых есть свои преимущества и недостатки.

Тканевый чехол представляет собой обычный матерчатый мешок, сшитый с учетом форм и габаритов велосипеда. Такие чехлы отлично подходят для перевозки велосипедов в поездах и автобусах, но не самолетах. Это связано с тем, что они не могут обеспечить должную защиту от ударов.

Второй вариант упаковки - картонная коробка от велосипеда. Ее вам могут дать в большинстве веломагазинов. Но это также не лучшее решение – хотя она сможет защитить ваш велосипед от слабых ударов, носить ее не очень удобно.

Полужесткий чехол изготавливается из ткани со вставками из плотного материала, обеспечивающего защиту от ударов. Обычно они оборудованы колесами, что позволяет катить чехол как обыкновенный чемодан. В такие чехлы велосипеды упаковываются со снятыми колесами, поэтому вам придется научиться собирать и разбирать некоторые узлы и детали. Минусом полужестких чехлов является их цена, но если вы собираетесь регулярно путешествовать с велосипедом, то в их покупке имеется смысл.

Четвертый вариант чехла - жесткие кейсы. Они изготавливаются из поликарбоната и всегда имеют колеса, благодаря чему являются оптимальной упаковкой для перевозки разобранного велосипеда. Минусами таких кейсов является их цена и вес, которые значительно выше, чем в случае с полужесткими чехлами.

На сегодня это все. Надеемся, эта статья помогла вам узнать о том, как можно перевозить велосипеды в самолетах. Делитесь этим материалом с друзьями, ставьте лайки и до новых встреч!

Источник ВелоСтрана @ 17.04.2014

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий