велосипед

В России прошли соревнования по ориентированию на велосипедах

В России прошли соревнования по ориентированию на велосипедах, где приняли участие много известных команд. Представители команды-производителя велосипедов  CUBE показали достойные результаты. С 1 по 3 мая в подмосковном Красногорске были проведены Всероссийские соревнования по ориентированию на велосипедах, в которых участвовали и спортсмены от компании-производителя велосипедов Cube. В категории «Элита» за победу боролись участники Анатолий Мяльдзин и Руслан Грицан, а в категории юниоров – Татьяна Репина и Григорий Медведев.

В первый день соревнований был проведен спринт. Юниоры и мужчины соревновались на дистанции 4,55 километров с тринадцатью контрольными пунктами, а женщины – 4,25 километров с одиннадцатью пунктами. В категории «Элита» лучшие результаты показал Руслан Грицан, а среди юниорок второй стала Татьяна Репина, а Григорий Медведев занял третье место.

2 мая участники уже боролись на классической дистанции в 5,23 километров с четырнадцатью контрольными пунктами. И здесь первым стал Грицан, обогнав Виктора Корчагина. Среди юниорок первой стала Анастасия Шайкина, второй – снова Татьяна Репина, третьей – Анастасия Большова.

В последний день соревнований Репиной немного не хватило сил дотянуть до третьего места. А вот Григорию Медведеву, наоборот, удалось забрать бронзу. Что касается категории «Элита», то здесь  снова первый приз достался Руслану Грицану.