велосипед

Новый рекорд скорости: 333 км/ч

Для многих велосипедистов самым привлекательным в езде на двухколёсном транспорте является скорость. Такие райдеры катаются в основном на шоссейниках, а особо отчаянные мечтают однажды обогнать спортивный автомобиль. Это удалось 32-летнему французу Франсуа Гессе, который, разогнавшись на байке до 333 км/ч, с лёгкостью обошёл «Феррари». Экстремал побил собственный мировой рекорд: год назад приборы зафиксировали скорость 285 км/ч.

ТЕГ ФАЙЛА

Конечно, для таких подвигов понадобился специальный велосипед: он оборудован ракетным двигателем и сверхпрочными шинами, прошедшими строгое тестирование на фабрике «Мишлен».

"У нас было 3 попытки. Для начала мы опробовали скорость в 166 км/ч. Второй тест мы провели рядом с «Феррари», которая ехала на скорости 260 км/ч. А на третью попытку мы наполнили бак ещё большим давлением и поставили рекорд в 333 км/ч, - поделился Франсуа с журналистами. – Несмотря на восторг, хочу сказать, что это было совсем не весело, как многие люди могут подумать. Сердце билось с бешеной скоростью".

Для рекорда была выбрана идеально ровная трасса, так как даже небольшая кочка могла бы выбить из седла спортсмена, летящего на сумасшедшей скорости. Во время эксперимента на трассе также присутствовали команды спасателей и пожарных на случай необходимости экстренной помощи.

Скорость 333 км/ч кажется совершенно нереальной для велосипеда, но Франсуа не собирается останавливаться на достигнутом. Его мечта -  400 км/ч! По словам гонщика, для достижения этой цели нужны спонсоры, которые создадут более надёжный велосипед.

Смотрим, как это было!

Источник ВелоСтрана @ 14.11.2014

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий