велосипед

По дороге сказок

В Германии очень популярен веломаршрут под названием «Дорога сказок». Он рассчитан на довольно продолжительное путешествие на велосипеде и охватывает аж 600 километров. Но не нужно пугаться такого большого расстояния: немецкая велосипедная инфраструктура развита великолепно, и на всём протяжении пути Вас будут ждать ровные и безопасные велодорожки, а также огромное количество недорогих отелей для ночёвок, закусочных и мастерских на случай поломки. Привлекательность «Дороги сказок» в её удивительной атмосфере средневековой Германии: тихой, чистой и уютной.

Маршрут проходит из города Ханау (Hanau) в город Бремен (Bremen) через 70 небольших городков и деревень. По этой же дороге путешествовали в своё время знаменитые на весь мир сказочники Якоб и Вильгельм Гримм, общаясь с горожанами и крестьянами и записывая с их слов местные сказки и легенды. Живописное Семигорье, через которое также пролегает маршрут, известно ещё и тем, что именно там братья написали сказку про Белоснежку и семь гномов.

«Дорога сказок» – не только один из самых популярных, но и один из самых старых туристических маршрутов Германии. Прекрасная природа, сервис, интересные экскурсии, связанные с жизнью и творчеством любимых с детства братьев Гримм – всё это великолепие замечательно уложится в 10 дней или две недели отпуска, а наибольшую радость от «Дороги сказок» получат, конечно, дети. Во включённых в маршрут городах часто проводятся Дни кукольных театров, весёлые фестивали под открытым небом, народные гуляния и другие праздники.

Карта маршрута: maps.google.ru/maps

Источник ВелоСтрана @ 27.07.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий