велосипед

Велосипедные места Москвы

В столице много парков, оборудованных для активного отдыха горожан. Но если опытные райдеры точно знают, куда ехать кататься на выходные, праздники и после работы, то новички часто задумываются о месте своего досуга. Главными критериями выбора парка для покатушек являются наличие в нем необходимых условий для вашего стиля катания и относительная близость от дома.

Предлагаем вам обзор велосипедных мест в Москве!

 
Воробьевы горы

Природный заказник Воробьёвы горы - одно из излюбленных мест для велопрогулок москвичей и гостей столицы. Здешние трассы идеально подходят для спокойных велопрогулок с семьёй и с друзьями. Особенно приятно это делать вдоль набережной Москва-реки, любуясь красивым пейзажем и наслаждаясь чистым воздухом. Но Воробьёвы горы также отлично подойдут любителям таких стилей катания, как кросс-кантри, фрирайд, даунхилл, есть условия для дёрта.

Ближайшие станции метро: Воробьёвы горы, Ленинский проспект

ТЕГ ФАЙЛАТЕГ ФАЙЛА


 
Ботанический сад

Ботанический сад также является велосипедной «меккой» столицы. Здесь созданы идеальные условия для спокойных прогулок с семьей или друзьями. В парке нет простора для деятельности сторонников экстремального катания, зато здесь можно подышать свежим воздухом, отвлечься от суеты повседневной жизни.

Ближайшие станции метро: Ботанический сад, Владыкино, Пертовско-Разумовское

ТЕГ ФАЙЛА

 

 
Сокольники

 

Парк Сокольники выбирают местом отдыха любители спокойных велопрогулок. Здесь много асфальтированных дорожек для неспешного катания. Идеальный вариант для начинающих велосипедистов.

Ближайшая станция метро: Сокольники

ТЕГ ФАЙЛА


Измайловский парк
Вот где по полной программе смогут оторваться любители экстремального катания. Оборудованные для дёрт-джампинга деревянными трамплинами площадки здесь в теплое время года превращаются в настоящие арены для соревнования отчаянных райдеров. Но не только экстремалы здесь найдут место для досуга, в парке есть трассы и для любительских неспешных велопрогулок.

Ближайшие станции метро: Партизанская, Шоссе Энтузиастов

ТЕГ ФАЙЛА

 
Битцевский парк

Отточить свое мастерство в кросс-кантри можно в Битцевском парке. Здесь настоящий простор для гонок по пересеченной местности, много оврагов и сложных грунтовых тропинок. Есть в Битцевком парке и площадки для дёрт и слалома.  И, конечно же, много безопасных, асфальтированных дорожек для начинающих райдеров!

Ближайшая станция метро: Калужская

 

Крылатское

Если вы практикуетесь в катании на горном велосипеде, то вам – прямиком в парк Крылатское. Крутые горные спуски и дроп-оффы разной высоты придутся по душе любителям даунхилла и фрирайда.  

Ближайшая станция метро: Крылатское

 
Филёвский парк
Фрирайд-байкеров также ждут в Филёвском парке. Здесь часто проводятся соревнования по этой спортивной дисциплине. Особенностью местных трасс являются скоростные дороги с экстремальными перепадами высоты. Еще Филёвский парк занимает первое место по самым длинным спускам среди всех парков столицы.

Ближайшая станция метро: Филевский парк


Орехово-Борисово

Орехово-Борисово также облюбовали любители экстремальных стилей катания. Еще бы! Здесь великолепные условия для кросс-кантри и даунхилла: природные дропы, длинные крутые спуски, труднопроходимые велотропинки.

Ближайшие станции метро: Царицыно, Домодедовское

 

Покровское-Стрешнево
В парке Покровское-Стрешнево настоящий рай для практикующих экстремальное катание. Продемонстрировать своё мастерство в дёрт и BMX можно на специально оборудованных трамплинами площадках. Здесь не будет скучно также экстремалам-новичкам – для них в Покровском-Стрешнево много трасс любительского уровня.

Ближайшая станция метро: Щукинская

 

Лыткарино
Главная особенность Лыткарино – песчаный карьер с экстремальными спусками разной высоты. Высота природных дропов варьируется от 5-ти до 2-х метров. К недостаткам можно отнести то, что в песке застревают колеса байка, но в то же время песок смягчает удары при падении, что является незаменимым преимуществом на этапе учебы. В парке также много грунтовых дорожек, идеально подходящих для кросс-кантри.  

Ближайшая станция метро: Кузьминки

 
Парк Горького

Парк Горького также выбирают сторонники расслабленного катания. Здесь созданы хорошие условия для прогулок на велосипедах категории «комфорт». Выгодное расположение парка привлекает сюда в теплое время года много байкеров, предпочитающих проводить свой досуг катаясь с друзьями на байках.

Ближайшие станции метро: Парк Горького, Октябрьская 

Источник ВелоСтрана @ 15.04.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий