велосипед

Светоотражатели на велоносках и велоперчатках

Езда на велосипеде в тёмное время суток – это повышенная опасность. Это подтвердит любой велосипедист, который хотя бы раз катался по неосвещённой ночной дороге мимо машин. Мало того, что страшно налететь на какую-нибудь рытвину или иное препятствие, так ведь тебя может запросто не заметить автомобилист сзади. Опытные райдеры, отправляясь в ночную покатушку, ставят на байк фонари и катафоты, а сами надевают жилеты со светоотражающими полосами. Но, помимо этого, есть ещё один интересный вариант, позволяющий предупредить ночного водителя о своём присутствии на дороге – специальные велосипедные носки и перчатки с рисунками на светоотражающей такни!

На перчатках нарисованы стрелки: на левой руке налево, и на правой – направо. Теперь перед поворотом достаточно поднять руку в нужную сторону, и шофёр за Вами в свете собственных фар увидит стрелку и поймёт, куда Вы собрались поворачивать. Очень удобно. А на носках выше ботинка сзади нарисованы велосипеды. Вы крутите педали, ноги двигаются, и фары высвечивают движущиеся картинки, что также привлекает внимание.

Вот такая очень простая в исполнении и полезная идея. Но, даже надев эти безусловно важные предметы велоэкипировки, ни в коем случае не отказывайтесь от передней и задней фар, а также катафот. Ненужными для Вас все эти аксессуары и приспособления могут быть только в одном случае – если Вы принципиально не садитесь на велосипед после наступления темноты. Если это не так, то лучше не рисковать – по крайней мере пока человечество окончательно и в полном составе не пересядет с автомобилей на велосипеды! :)

Источник ВелоСтрана @ 30.07.2015

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий