велосипед

Интересное | Страница 8

Интересное
Новое поступление велосипедов Cube
03.12.2015
В магазин ВелоСтрана в Саратове поступила новая партия горных велосипедов популярного бренда Cube! Среди них Cube Aim Pro 27,5, Cube Aim Disc 27.5, Cube Aim Allroad 26 и Cube Aim 26.
Интересное
ВелоСтрана в Балаково: скидка на велосипеды Merida!
02.12.2015
Велосезон пока не начался, и поэтому сейчас самое время приобретать новые велосипеды по сниженным по причине «зимней спячки» ценам.
Интересное
DriBarz – ветровые велостёкла для защиты рук
02.12.2015
Наверное, каждый велосипедист сталкивался с этой проблемой: при катании в непогоду на руле очень мёрзнут руки. Особенно в сильный ветер. Неподвижность и холодный воздух доставляют массу неудобств пальцам, а перчатки довольно быстро промокают под дождём и
Интересное
Stowaway – оригинальная система хранения велосипеда
27.11.2015
Как хранить велосипед в небольшой квартире? Этот вопрос остро стоит перед многими велолюбителями. Оригинальное решение для владельцев малогабаритного жилья предложила ирландский дизайнер. Устройство Stowaway даёт возможность подвешивать велик прямо под п
Интересное
Первый Чемпионат Европы по угону велосипеда
26.11.2015
Популярный велосипедный портал WeLoveCycling.com решил внести свой вклад в борьбу с веловоришками. Он организовал Первый Чемпионат Европы по угону велосипеда!
Интересное
10 плюсов наличия велосипеда
25.11.2015
Многие из вас наверняка уже обращали внимание на то, что в велосипедистах есть что-то особенное. И нет никакой разницы профессиональный это спортсмен или обычный любитель, они выглядят так, будто знают что-то особенное.
Интересное
Восторг от велопутешествий
23.11.2015
Роб ван Дрил (Rob van Driel) – профессиональный фотограф и большой любитель велосипедных прогулок. Разумеется, Роб с удовольствием совмещает два своих главных увлечения в жизни.
Интересное
Практичный и стильный байк
20.11.2015
Этот футуристичный велосипед создан итальянским дизайнером Ромоло Станко. T°RED-ACDD Bestianera сочетает в себе лучшее из предыдущих моделей «Sport +» и «Sessantaminuti» , про него можно смело сказать «крутой, самый легкий и наиболее гибкий» велосипед на
Интересное
Складной велосипед весом в два кота
19.11.2015
Молодых инженеров из Великобритании Петера и Лиджию не устраивал ни один из существующих складных байков, поэтому они решили изобрести свой велосипед! Результатом их совместной работы стал яркий и компактный Hummingbird весом в 6,5 кг. Именно столько вес
Интересное
В мэрию на велосипеде!
18.11.2015
В последние годы стал очевиден новый тренд человечества – велосипедизация мегаполисов, и многие градоначальники не только на словах, но и на личном примере доказывают, насколько важна для общества развитая велоинфраструктура.
Интересное
Мини-электровелосипед
17.11.2015
Миниатюрный элекровелосипед весом всего 5 килограмм был разработан в Китае командой Impossible Technology. Мало того, что байк оснащён электроприводом, так он ещё и складывается!
Интересное
Смотрим кино о велосипедах!
16.11.2015
Хотя в центральной полосе России велосипедный сезон официально закрыт, в нашей жизни все равно присутствуют велосипеды. Отличная возможность окунуться в атмосферу велосипедного драйва, скорости и свободы – это посещение фестиваля "ВЕЛОКИНО", который прой
Интересное
Торговцы на велосипедах
13.11.2015
Велик очень часто используют уличные торговцы для перевозки своего товара. Наличие колёс делает продавца очень мобильным, так ему не приходится ждать новых покупателей: он сам может объездить места скопления своих потенциальных клиентов.
Интересное
Велосипед и немного скрипки
11.11.2015
Самый необычный рекорд на велосипеде принадлежит Кристиану Адаму из немецкого города Любека. Он проехал на велосипеде 60,45 км за 5 часов и 9 минут, играя при этом на скрипке. Еще больше усложняло задачу то, что Кристиан сидел спиной к рулю и ехал задом
Интересное
Поляк покорил на велосипеде 101-этажный небоскрёб
10.11.2015
Представьте себе, что Вам нужно подняться на очень высокий этаж небоскрёба, Вы вызываете лифт, а лифт не работает. Придётся идти пешком по лестнице – согласитесь, что ничего, кроме ужаса и отчаяния, такая мысль вызвать не может.
Интересное
3 необычных велосипеда
09.11.2015
Не так давно в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра прошла выставка "Изобретая велосипед". Сегодня мы решили рассказать Вам о нескольких самых необычных экспонатах!
Интересное
Велосипеды Мёртвого моря
06.11.2015
Мёртвое море является одним из самых таинственных морей на земле. Его воды, поглотившие когда-то по библейской легенде Содом и Гоморру, являются настолько солёными, что ни одно живое существо не обитает в нём. Но несмотря на то, что море называется «мерт
Интересное
Картины, нарисованные велосипедными покрышками
05.11.2015
Сингапурец Томас Янг – увлечённый велосипедист и талантливый дизайнер – нарисовал серию картин весьма необычным способом. Томас изобразил узнаваемые здания разных стран при помощи... велопокрышек.
Интересное
В школах будут обучать безопасной езде на велосипеде
03.11.2015
Безопасной езде на велосипеде будет посвящен обязательной курс школьной программы, который уже к концу года подготовит Министерство образования РФ.
Интересное
Сдай пистолет, получи велосипед
02.11.2015
В одном из неблагополучных кварталов мексиканской столицы Мехико власти однажды запустили удивительную акцию. Правительство призвало жителей из числа околокриминальных граждан добровольно разоружиться в обмен на велосипеды,
Интересное
ВелоМастерская в Саратове
01.11.2015
Теперь в Саратове появилось место, где можно качественно и недорого отремонтировать своего «железного коня»: при магазине ВелоСтрана в Саратове открылась Веломастерская!
Интересное
Велопутешествие меняет жизнь!
30.10.2015
Для многих людей путешествие на велосипеде это хобби! А американцу Эрику Хайтсу, который страдает избытком веса, велопутешествия помогли наладить жизнь и сбросить вес!
Интересное
Оригинальный способ наказать веловоришек
29.10.2015
Чем ближе Хэллоуин, тем притягательней мрачные истории о призраках, зомби, вампирах и прочей нечисти. А эти молодые велолюбители из Америки решили сами срежиссировать жуткую историю в лучших традициях классического хоррора. Но на этот раз силы тьмы собра
Интересное
Велосипед эффективен против болезни Паркинсона!
28.10.2015
Болезнь Паркинсона – это неврологическое заболевание, которое отличается постепенным прогрессированием и считается неизлечимым.
Интересное
Велоквест «Саратов на старых открытках»
26.10.2015
В минувшие выходные в Саратове прошёл увлекательный велоквест «Саратов на старых фотографиях». Участники мероприятия не только показали свои навыки езды на двухколёсном транспорте, но и продемонстрировали знания в области истории, литературы и архитектур
Интересное
Новые поступления в магазине ВелоСтрана в Балаково
25.10.2015
В магазин ВелоСтрана в Балаково поступили в продажу горные велосипеды Stark! В наличии Stark Slash Disc, Stark Surfer Race 650B и Stark Voxter Comp 650B!
Интересное
В магазине ВелоСтрана в Саратове новинка – Bulls Wildtail 2015!
22.10.2015
Дорогие велолюбители Саратова, сегодня в магазин ВелоСтрана в Саратове поступила интересная новинка – горный велосипед Wildtail от популярного немецкого бренда Bulls!
Интересное
Акция «Города ВелоСтраны». Фотоконкурс продолжается!
20.10.2015
Наши Покупатели и их друзья-велосипедисты выслали огромное количество прекрасных фотографий из огромного количества городов нашей Велосипедной Страны! Фотоконкурс продолжается!
Интересное
Оформляем велосипед креативно!
13.10.2015
Существует множество способов украсить свой байк собственноручно, при помощи повседневных вещей.
Интересное
Дарим набор шестигранников в ВелоСтране в Балаково
13.10.2015
Мы рады сообщить о скором старте новой очень интересной акции в нашем магазине «ВелоСтрана в Балаково»!
Интересное
Акция в магазине ВелоСтране в Саратове!
12.10.2015
У жителей и гостей Саратова появилась возможность осуществить мечту об идеальном байке: с 15 по 28 октября в ВелоСтране в Саратове действуют скидки на велосипеды Giant!
Интересное
Складной велосипед интересной конструкции
12.10.2015
Складной велосипед Sada Collapsible Bike, разработанный дизайнером Джанлука Сада (Gianluca Sada) из Италии, отвечает всем стандартам, которые принять предъявлять к велосипедам для города: он комфортный, эргономичный, современный и стильный.
Интересное
Велодорожка от Мытищ до Медведково
08.10.2015
Велосезон подходит к концу, но работы по благоустройству велосипедной инфраструктуры продолжаются. Пресс-служба министерства транспорта Московской области сообщила о том, что в скором времени подмосковный город Мытищи и станцию метро "Медведково" соедини
Интересное
Поздравляем победителя конкурса «Стань звездой ВелоСтраны!»
07.10.2015
Завершился наш летне-осенний фотоконкурс «Стань звездой ВелоСтраны!», объявленный нами как второй сезон конкурса «#velostrana в твоём городе!»
Интересное
5 этап Кубка по маунтинбайку г. Саратова 2015
07.10.2015
18 октября в Саратове пройдёт интереснейшее велособытие: 5 этап Кубка по маунтинбайку! Соревнование проводится Саратовской городской общественной организацией «Местная спортивная Федерация велосипедного спорта г. Саратова».
Интересное
Велосипеды Stels со скидкой!
07.10.2015
С 10 по 17 октября Вы сможете приобрести велосипед со скидкой в 20 %! Акция действует на горные, женские и детские велосипеды бренда Stels!
Интересное
Велошлем из картона – дёшево и, как оказалось, очень надёжно!
06.10.2015
Анирудх Сурабхи, будучи студентом Королевского колледжа искусств в Лондоне, изобрёл удивительный по соотношению цены и качества велосипедный аксессуар – шлем из... обычного картона!
Интересное
ВелоСтрана в Балаково – открытие магазина!
02.10.2015
Дорогие друзья! Поздравьте нас: у нас в ВелоСтране прибавление в семействе! В городе Балаково (Саратовская область) открывается новый магазин «ВелоСтрана»!
Интересное
Автомат по ремонту велосипедов
01.10.2015
Автоматы по выдаче деталей для велосипеда в американском Миннеаполисе, где большинство жителей города пользуются двухколёсным конём в качестве основного транспортного средства, пользуются большой популярностью.
Интересное
Яндекс.Карты велосипедистам!
28.09.2015
В скором времени в популярном приложении Яндекс.Карты может появится функция построения маршрута для велосипедистов! Такое предложение высказала глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.
Интересное
Все на фестиваль «ВелоВоронеж-2015»!
25.09.2015
Осень началась, но никто пока не собирается завершать велосезон! Еще бы, ведь впереди столько интересных велосипедных событий! Воронежцы, например, уже в эту субботу, 26 сентября, смогут поучаствовать в международном фестивале «ВелоВоронеж-2015»!
Интересное
Питерских дворников посадили на велосипеды
24.09.2015
Всем и известно высказывание о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Но в наше время работа дворника по-прежнему остаётся важной и актуальной. А чтобы сделать процесс уборки улиц еще более эффективным, петербургские власти решили осн
Интересное
Стань звездой ВелоСтраны!
23.09.2015
Дорогие друзья, у каждого из вас есть шанс стать обладателем iPhone 6! Для этого нужно прислать как можно больше фотографий друзей на фоне достопримечательностей вашего города со своими велосипедами и листочками с надписью "Спасибо, Велострана!"
Интересное
Что сделать из старой цепи?
22.09.2015
Скопились старые цепи на "всякий пожарный"? Порвалась цепь, а Вы задумали ее выбросить? Не спешите, Вы даже не представляете, сколько интересных дизайнерских вещей можно сделать из велосипедной цепи!
Интересное
ВелоСтрана в Саратове!
22.09.2015
Мы рады сообщить, что теперь и у саратовцев появилась возможность заказывать велосипеды не только через наш интернет-магазин, но и приобрести байк в магазине, который открылся в Саратове!
Интересное
Педали с сотовидной конструкцией
21.09.2015
Необычную конструкцию велосипедных педалей представил на суд мировой велосипедной общественности американский дизайнер Maxwell Carl Klein. Pedal Combination были созданы специально для езды по пересеченной местности, но вполне подходят и для города.
Интересное
Велокарнавал и День без автомобилей!
16.09.2015
22 сентября во всём мире отмечается Всемирный День без автомобилей! В этот день все сторонники самого экологичного вида транспорта поедут на работу, учёбу и по другим делам на велосипеде!
Интересное
Признаки настоящих велосипедистов!
14.09.2015
Проверьте, насколько Вы преданы своему велосипеду! 10 признаков того, что Вы - истинный велосипедист!
Интересное
Изобретая велосипед-2015
11.09.2015
Если погода за окном Вас не вдохновляет на велопоходы, не стоит отчаиваться: есть еще один способ провести велосипедные выходные! В настоящее время в Москве, на ВДНХ (павильон «Карелия») проходит выставка «Изобретая велосипед-2015»!
Интересное
СПАСИБО за покупки по картам Сбербанка!
10.09.2015
Дорогие участники бонусной программы «Спасибо от Сбербанка», у нас для вас отличные новости! Бонусы СПАСИБО в ВелоСтране можно не только накапливать, но и обменивать их на скидку за покупку!
Фотографии ВелоСтраны
Мы лучшие по мнению

ВелоСтрана.ру - официальный и единственный партнёр компаний Mercedes‑Benz и Porsche в России по техническому обслуживанию одноимённых велосипедов.