велосипед

Интересное | Страница 6

Интересное
RussianVeloTravel. День шестьдесят второй
25.07.2016
Продолжается масштабное велопутешествие братьев  Филиппа и Никиты Стрельниковых из Мурманска в Магадан. Ребята уже преодолели больше 6 000 км, впереди – почти столько же!
Интересное
Велосипед с обратным рулём: секреты катания
22.07.2016
Многие из нас наверняка не раз видели интересный велоаттракцион: велосипед с обратным рулём. Такие развлечения популярны в парках, городских центрах или курортных зонах.
Интересное
Велосипед из будущего
20.07.2016
Разработка и производство нового велосипеда Cyclotron проходили в течение трёх лет в условиях строгой засекреченности. Новинка тщательно дорабатывалась, совершенствовалась и тестировалась. Как считают сами создатели, в итоге получился велосипед будущего,
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День пятьдесят четвертый
18.07.2016
Проект RussianVeloTravel, как помнят наши постоянные читатели, это супердлинное велосипедное путешествие через весь север России, которое осуществляют два брата, Никита и Филипп Стрельниковы.
Интересное
Летний Sale! Скидки от 10 до 50 %!
15.07.2016
Дорогие друзья, июль в самом разгаре, велосезон набирает обороты, впереди веселые волопрогулки, загородные покатушки с друзьями и чумовые многодневные путешествия на железных конях! Но этим не ограничивается весь список того прекрасного, что дарит нам ле
Интересное
Как ездить на велосипеде в жару?
13.07.2016
На дворе - лето, солнышко вовсю греет улицы, и это так прекрасно! Казалось бы - самое замечательное время для катания на велосипеде. Но, как ни крути, летняя погода имеет свои минусы.
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День сорок восьмой
11.07.2016
Филипп и Никита Стрельниковы тем временем продолжают свой удивительный по масштабности путь на велосипедах. Напоминаем, что ребята отважились на по-настоящему крупное велопутешествие: они решили проехать от Мурманска до Магадана через 19 субъектов РФ!
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День сорок второй
05.07.2016
Наши отважные путешественники, братья Никита и Филипп Стрельниковы, продолжают свой умопомрачительный маршрут на велосипедах по северу необъятной России.
Интересное
Абонемент для велосипеда!
29.06.2016
Ранее в московских пригородных поездах разрешили провозить двухколёсных коней по отдельному билету, что премного обрадовало любителей покататься за городом. Но для тех, кто на постоянной основе передвигается на электричках и хотел бы возить с собой велос
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День тридцать четвёртый
27.06.2016
Велопутешествие братьев Филиппа и Никиты Стрельниковых из Мурманска в Магадан, за которым мы с увлечением наблюдаем, продолжается!
Интересное
Велосипед-многоножка
24.06.2016
Многие люди любят прокачивать свой велосипед или изобретать для него что-то новое! Невероятные складные велосипеды, велосипеды - стиральные машины, велодома и многое другое!
Интересное
Cellini Uomo: велосипед как произведение искусства
23.06.2016
Велосипеды продолжают будоражить умы дизайнеров и художников, которые видят в двухколёсном транспорте основу для реализации своих творческих амбиций.
Интересное
Благотворительный велопробег RIDE TO MOSCOW
22.06.2016
Велосипеды дают нам возможность путешествовать, радоваться жизни, вести здоровый образ жизни и поддерживать хрупкую экосистему нашей планеты. Но это далеко не все положительные моменты, которые дарит человечеству двухколесный транспорт.
Интересное
Розыгрыш призов на Варшавском шоссе!
21.06.2016
3 июня ВелоСтрана открыла для покупателей свой новый магазин в Москве, на Варшавском шоссе. В честь такого прекрасного события для новых покупателей был объявлен розыгрыш призов, который пришёлся на славный праздник - День России.
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День двадцать восьмой
20.06.2016
Итак, продолжаем делиться новостями об увлекательнейшем велопутешествии, в которое отправились братья Филипп и Никита Стрельниковы. Путь их лежит из Мурманска в Магадан.
Интересное
Велополитен - что это?
16.06.2016
Сегодня мы поведаем Вам о такой концепции, как велополитен. Идея достаточно проста и выдвинута была ещё в 1980-х годах! Но, к сожалению, в России до сих пор не реализована.
Интересное
Как провозить велосипед в общественном транспорте
15.06.2016
Мы всегда призываем использовать велосипед в качестве основного средства передвижения. Но многие велолюбители не ездят на работу или учёбу на железном коне из-за больших расстояний.
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День двадцать первый
14.06.2016
Филипп и Никита Стрельниковы – это велотуристы-экстремалы, отважившиеся на небывалый подвиг, а именно на покорение всего севера России на велосипедах.
Интересное
SnikkyBike: гибрид велосипеда и самоката
07.06.2016
Разработчики SnikkyBike объединили в своем изобретении самокат и велосипед. По их мнению, самокату не хватало скорости и большей проходимости, поэтому инженеры оснастили его двумя колёсами разной величины и небольшим электромотором.
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День тринадцатый
06.06.2016
Наши отважные велосипедисты-путешественники – братья Филипп и Никита Стрельниковы – продолжают свой полный увлекательных приключений маршрут из Мурманска в Магадан.
Интересное
ВелоСтрана на Варшавском шоссе!
31.05.2016
В последние годы велоинфраструктура в Москве развивается в бешеном ритме, что, несомненно, очень радует! Именно поэтому продолжаем развиваться и мы. Рады сообщить Вам, что ВелоСтрана открывает новый магазин по адресу Варшавское шоссе, 18/1!
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День шестой
30.05.2016
Итак, друзья, как мы и обещали, продолжаем следить за масштабным велопутешествием братьев Филиппа и Никиты Стрельниковых по маршруту «Мурманск-Магадан».
Интересное
Необычный веломагазин в Германии
27.05.2016
Немецкий бизнесмен Питер Хорстманн родился в Канаде, но спустя много лет решил сменить место жительства и переехал в Германию, в маленький городок Альтландсберг, что находится в 20 км от Берлина.
Интересное
Велосипед или беговая дорожка?
25.05.2016
После первых шагов по Луне Нил Армстронг произнёс знаменитую фразу: «Представьте себе мир, в котором мы ходим со скоростью 20 км/ч». Если Вы не космонавт, то такое может произойти лишь в фантазиях.
Интересное
Велопутешествие Мурманск - Магадан!
23.05.2016
24 мая два брата-велосипедиста Филипп и Никита Стрельниковы стартуют в увлекательнейшее путешествие через всю Россию! Они проедут от Мурманска до Магадана за 103 дня!
Интересное
Весенний велопарад в Москве!
18.05.2016
Последнее воскресение мая - Всероссийский день велопарадов, проведение которого инициировано Министерством транспорта. В этот день, 29 мая, в Москве пройдёт велопарад, который уже стал городской традицией!
Интересное
Эксклюзивный немецкий бренд в ВелоСтране!
13.05.2016
Aspect - немецкий бренд, который только начинает набирать популярность в России! Сам бренд появился в городе Штутгарте на юге Германии. Несколько специалистов других популярных велобрендов объединились с общей целью: создать надёжные, яркие, качественные
Интересное
Одиночный велопоход: как подготовиться морально
11.05.2016
Все мы любим прокатиться где-нибудь по лесной тропинке наедине с собой, подумать о жизни и помечтать. Но некоторым смельчакам этого мало, и они решаются на сложный велопоход в одиночку.
Интересное
На работу на велосипеде 2016!
10.05.2016
В прошлом году в России прошла замечательная акция - «На работу на велосипеде!» Она собрала множество велолюбителей, которые не прочь добраться на своём байке до работы.
Интересное
Велосипед с крутящейся рамой
05.05.2016
Кто-то предпочитает спокойные велопрогулки по асфальтированным дорогам, а для кого-то велосипед – это головокружительные спуски, прыжки и прочие трюки.
Интересное
НТВ в гостях у ВелоСтраны!
04.05.2016
Мы все ждали весны, чтобы открыть велосипедный сезон, но с особенным нетерпением о велопокатушках мечтали самые юные райдеры.
Интересное
Поздравляем с самым героическим праздником нашей Родины – 9 мая!
29.04.2016
Приближается грандиозный и светлый праздник Победы, день гордости за нашу страну, за великое дело наших ветеранов и за их славный подвиг!
Интересное
Велорыцарь
28.04.2016
В городе Сиэтл, штат Вашингтон, существует современный супергерой - байк Бетмен или, как называют его сами горожане, Тёмный Рыцарь на Колёсах. Супергерой уже нашёл и вернул горожанам 22 велосипеда и не собирается останавливаться на этом.
Интересное
В Москве при поддержке ВелоСтраны прошла городская акция «На учёбу на велосипеде»!
27.04.2016
Акция прошла более чем успешно! Молодым москвичам и гостям столицы было предложено пересесть в этот день с автомобилей и общественного транспорта на велосипеды.
Интересное
Обзоры велосипедов от ВелоСтраны
25.04.2016
Специально для Вас мы начинаем снимать видео самых популярных и востребованных моделей от лучших производителей. Первую партия роликов о горных велосипедах Merida, Scott, Cube и Stels уже на нашем канале на YouTube.
Интересное
В Москве открылся Велопрокат-2016
22.04.2016
В минувший четверг в столице официально открылся сезон велопроката. Уже четвертый год москвичи и гости столицы успешно пользуются городской системой аренды велосипедов.
Интересное
Веломобиль PodRide из Швеции
21.04.2016
Шведский механик-изобретатель Микаэл Кьеллман создал очень милое и смешное транспортное средство: четырёхколёсный электровелосипед с водонепроницаемой кабиной из ткани, или, проще говоря, экспериментальный веломобиль.
Интересное
Что происходит с телом пока мы крутим педали?
20.04.2016
Во время поездок на велосипеде всё наше тело непрерывно работает, потребляет энергию и переносит сильные нагрузки. Но что именно происходит с ним? Сегодня мы расскажем вам об этом!
Интересное
Как мы рисуем свой велосипед
19.04.2016
Велосипед – это не только удобный, экологичный и доступный вид транспорта, но и самый простой. Простота и совершенство конструкции байка вызывает у истинных велофанатов бесконечное восхищение.
Интересное
Британский полицейский погрозил штрафом... 4-летней велосипедистке
18.04.2016
В графстве Lincolnshire в Англии произошёл необычный и не очень приятный случай. Маленькая девочка Софи Линдли ехала в детский сад на своём любимом велосипеде с боковыми колёсиками.
Интересное
День велосипедов в Израиле
15.04.2016
Государство Израиль не является самой велосипедной страной в мире, но один день в году на улицах Земли обетованной происходит настоящее торжество двухколесного транспорта!
Интересное
Велосипед с часовым механизмом
14.04.2016
Что нужно, чтобы самый лучший вид транспорта стал ещё лучше? По мнению инженера из Гватемалы Хуана Карлоса, тяговый механизм велосипеда нуждается в кардинальном усовершенствовании!
Интересное
Велосипед и сон
12.04.2016
На протяжении 35 лет учёные Университета Джорджии (США) проводили исследования привычек более 8000 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 80 лет.
Интересное
Путешествуем всей семьёй!
11.04.2016
Если велосипеды – это Ваша страсть, и Вы не представляете себе жизни без двухколёсного друга, то пусть и члены Вашей семьи разделяют с Вами радость от велопутешествий.
Интересное
25 апреля состоится московская студенческая акция «На учебу на велосипеде»!
07.04.2016
С каждым годом велосипеды в Москве приобретают всё большую популярность – и не только как вид активного отдыха, но и как удобный транспорт для ежедневных поездок на работу или в ВУЗ.
Интересное
ВелоСтрана на телеканале «Россия 24!»
06.04.2016
В преддверии открытия нового велосипедного сезона популярный информационный телеканал «Россия 24» снял сюжет о подготовке столичных райдеров к этому замечательному событию!
Интересное
Европейская сеть велодорожек Iron Curtain Trail
05.04.2016
Iron Curtain Trail – это масштабный туристический маршрут, который проходит по территориям стран Европы с севера на юг (от Баренцева моря до Чёрного моря) и рассчитан прежде всего на велосипедистов.
Интересное
Аксессуары в подарок!
01.04.2016
Мы объявляем акцию «Аксессуары в подарок! С 1 по 30 сентября, купив велосипед в любом московском магазине «ВелоСтрана», Вы получаете в подарок полезные аксессуары.
Интересное
Месяц горячих подарков!
01.04.2016
В течение месяца, с 1 по 31 августа 2016 года при покупке велосипеда в ВелоСтране мы вернём Вам 10% от стоимости велосипеда аксессуарами!
Интересное
Моник ван дер Ворст: история катастрофы и чуда
31.03.2016
Хенд-сайклинг – это катание на велосипеде с ручным приводом. Такие велосипеды имеют три колеса и приводятся в движение при помощи не ног, а рук.
Фотографии ВелоСтраны
Мы лучшие по мнению

ВелоСтрана.ру - официальный и единственный партнёр компаний Mercedes‑Benz и Porsche в России по техническому обслуживанию одноимённых велосипедов.