велосипед

5 полезных приложений для велосипедистов

Проложить маршрут, измерить среднюю скорость и даже отремонтировать неисправности — со всем этим помогут приложения для телефона. Собрали 5 полезных и доступных сервисов, которые обязательно стоит попробовать всем велолюбителям.

OsmAnd

Приложение для построения велосипедных маршрутов, созданное на основе OSM-карт. Актуальность этих карт поддерживается сообществом путешественников. Карту нужного региона можно загрузить заранее и использовать навигатор без интернета. Чтобы проложить маршрут, приложению требуется несколько минут, так как карты очень подробные и включают в себя грунтовые тропинки, узнаваемые ориентиры и места для кемпингов. Есть возможность загрузить уже готовый GPS трек.

Бесплатная версия имеет ограничение на количество загружаемых регионов — только 7. Скачать OsmAnd на iOS или Android.

BMX круизер SE Bikes

Komoot

Не только навигационное приложение, но и социальная сеть для велосипедистов и путешественников. Используется для составления маршрутов и получения информации о типе дорог и рельефе местности. Кроме того, приложении фиксирует ваши результаты: пройденное расстояние, сожженные калории и тд. Ими можно делиться на своей странице и следить за достижениями других пользователей.

Чтобы начать использовать приложение необходима регистрация. Есть платная подписка. Скачать на iOS или Android

BMX круизер SE Bikes

Bikemap

Это приложение помогает находить интересные маршруты для поездок на велосипеде, узнавать о достопримечательностях и сложностях на пути. Каталог готовых маршрутов здесь очень обширный — почти 4 млн. Функционал включает поиск маршрутов по различным параметрам: расстояние, сложность, тип велосипеда. Есть предварительный просмотр маршрута с градиентами высот и возможность сохранять любимые маршруты и быстро к ним возвращаться.

Некоторые функции работают по подписке, но есть бесплатный пробный период. Скачать Bikemap для iOS или Android.

BMX круизер SE Bikes

Bike Computer Pro

Приложение призвано превратить мобильный телефон в велокомпьютер. Отличается простым и понятным интерфейсом. BikeComputer измеряет пройденное расстояние и среднюю скорость, а с дополнительными датчиками можно измерять каденс и пульс. Есть функция автопаузы, которая прекращает измерения, когда вы останавливаете движение.

Работает без подписки, но есть покупки в приложении. Регистрация не требуется, уже загруженные карты можно открывать без интернета.

Скачать для Android или iOS.

BMX круизер SE Bikes

«Ремонт велосипеда»

Приложение предназначено для помощи пользователям в обслуживании и ремонте их велосипедов. Оно включает в себя подробные инструкции по устранению наиболее распространенных поломок, таких как замена камеры, настройка переключателей скоростей, замена цепи, исправление восьмерки на колесах и многое другое. Будет полезно всем, кто хочет научиться самостоятельно обслуживать свой байк.

Все действия описаны по шагам, а в ближайшее время разработчики планируют добавить видеоинструкции.

Доступно только для Android.

BMX круизер SE Bikes
Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий