велосипед

Детские мультфильмы, в которых можно встретить героев на велосипедах

Многие родители стремятся привить своему ребенку любовь к велосипеду. Чтобы вызвать интерес к этому веселому и полезному досугу, рекомендуем пустить в ход тяжелую мультипликационную артиллерию. Специально для вас мы подготовили подборку из 7 мультфильмов, в которых любимые персонажи катаются на велосипеде. Смотрите вместе с детьми!

Трое из Простоквашино

В мультфильме, снятом по мотивам повести талантливого писателя и драматурга Э. Успенского, велосипед получает подозрительный, часто недовольный почтальон Печкин. Именно он откликается на газетное объявление о пропаже Дяди Федора и привозит родителей к месту проживания сбежавшего ребенка.

Получив заветное вознаграждение, Печкин произносит фразу, ставшую крылатой: «Извините, я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну». Так и происходит. В следующей серии почтальон становится частым гостем домика в деревне, помогает вытащить машину из снега и даже встречает с друзьями Новый год.

Посмотреть мультфильм о коте Матроскине, Шарике, велосипеде и веселой жизни в Простоквашино можно на Ютубе:

Маша и медведь

В серии «Дальний родственник» главная героиня популярного детского мультсериала замечает лесного друга Мишку, который зачем-то крадется к железнодорожной станции. Оказывается, медведь тайно встречает своего дальнего родственника, малыша панду, стараясь уберечь его от шаловливой Маши.

Чтобы догнать беглецов, находчивая девочка садится на любимый трехколесный велосипед, буквально вырывает гостя из лап Мишки и весело-задорно довозит его до домика в лесу. Далее медведь старается занять активных малышей, которые постоянно соревнуются между собой.

Серия очень смешная и добрая, как и многие другие мультфильмы «Маша и медведь».

Ну, погоди!

13 серия «Олимпиада 80!» — один из ярчайших эпизодов знаменитого мультфильма. Выпуск, посвященный долгожданному спортивному событию, не обошелся без велогонок.

На самолете в Москву прибывают иностранные зайцы: каратист, шахматист, боксер. Сталкиваясь и соревнуясь с ними, волк в конце концов попадает на стадион. Там он гонится за зайцем на велосипеде, врезается в него, создав тем самым велотандем.

На тандеме заяц с волком, сами того не подозревая, выигрывают велогонку, награждаются памятными медалями и шоколадным тортом.

Прогулка кота Леопольда

Как и в других выпусках популярного советского мультфильма, отчаянные мыши пытаются одолеть своего самого злостного врага. В этот раз со словами «выезжай, подлый трус» они создают ему неприятности на велопрогулке.

Однако кот Леопольд — само спокойствие и настоящий добряк. Он не только выходит «сухим из воды», но и мирится с мышами, говоря в финале знаменитую фразу: «Ребята, давайте жить дружно».

Мультфильм научит владеть собой, сохранять спокойствие даже в самые сложные моменты жизни и расскажет, как правильно обращаться с велосипедом.

Осторожно, обезьянки

Хотите услышать заливистый смех вашего ребенка? Включите ему мультфильм о настоящей супермаме и ее непоседливых малышах, которые то раскрашивают окно, то подстригают волосы садовнику, то переделывают автомобиль в трехколесный велосипед.

Шедевр советского кинематографа расскажет не только о материнском быте, заботе и бесконечной любви, но и научит малыша взаимовыручке, покажет, как быть добрым, дружным, находчивым.

Приключения Болика и Лелика

Созданный в прошлом столетии польский рисованный мультсериал до сих остается одним из хитов мировой анимации. В выпуске «Приключения на двух колесах» юные зрители не только насладятся непринужденной атмосферой детства, но и узнают много полезного:

  • о правилах дорожного движения;
  • основных видах велосипедов;
  • азах эксплуатации двухколесных транспортных средств;
  • разновидностях дорожного покрытия;
  • методах езды и прочем.

Лунтик и его друзья

Выпуск мультсериала «Велосипед» будет очень полезен юным райдерам. С помощью многочисленных друзей лунного гостя (кузнечика Кузи, червя Корнея Корнеевича, гусениц и других) малыш узнает об устройстве двухколесного транспорта, его ремонте, езде в горку, возможных препятствиях, важности каждой детали велотранспорта (и в частности - тормозов). Кроме того, малыш поймет, как здорово иметь верных друзей, готовых прийти на помощь в трудную минуту.

Оценить это творение отечественного производства вы сможете перейдя по ссылке. Этот и другие мультфильмы в нашей подборке расширят кругозор, помогут преодолеть страхи и вдохновят на настоящие велоподвиги.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий