велосипед

Интересное | Страница 9

Интересное
Самая жаркая МТБ-гонка!
09.09.2015
Многодневная МТБ-гонка «AbsaCapeEpic» уже 12 лет собирает настоящих профессионалов велоспорта! Маршрут 7 изнурительных дневных этапов пролегает по территории Южноафриканской республики через самые необыкновенные пейзажи.
Интересное
Велосипед против пробок
08.09.2015
4 сентября представитель «ВелоСтраны» Юрий Абрамов принял участие в мастер-классе «Велосипед против пробок», который проходил в ВВЦ.
Интересное
Покорение Баффиновой земли на велосипеде
07.09.2015
Британский спортсмен и искатель приключений Бен Рокетт совершил удивительный велопрорыв. В течение двух недель он пересекал Баффинову землю – холодный остров в канадской Арктике.
Интересное
Колесницы для ног
04.09.2015
Инновационную модель роликовых коньков, которую лучше назвать «велосипед для каждой ноги», разработал Майкл Дженкинс. Выглядит данная конструкция как одно велоколесо на каждой ноге, центр которого находится немного ниже колена.
Интересное
Велосипед с музыкальной начинкой
03.09.2015
Наверное, велосипед никогда не перестанет вдохновлять конструкторов и дизайнеров на разные милые безумства. Крутящееся колесо байка напомнило молодым голландским криэйторам старый добрый патефон, и они недолго думая решили скрестить эти две, несовместимы
Интересное
Велопарад в День города!
01.09.2015
6 сентября, в самый разгар праздника Москвы пройдёт велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах! 
Интересное
Канадцы создали «мозг» для велосипеда
31.08.2015
Не прошло и суток, как  проект канадской компании CycleLabs, представленный на краудфандинговой платформе Kickstarter, набрал необходимую сумму для массового производства. Это бортовой компьютер для велосипеда SmartHalo, который представляет собой круглы
Интересное
Немецкий велосипедист покорил рекордную высоту
28.08.2015
Охос дель Саладо – вторая по высоте гора Южной Америки, её высота – 6233 метра. Именно эту вершину покорил на своём велосипеде Гвидо Кунце, отважный и неутомимый райдер из Германии, поставив таким образом новый мировой рекорд.
Интересное
Cronus Future 0.5 в Воронеже!
27.08.2015
В нашем воронежском магазине «ВелоСтрана» представлен большой выбор велосипедов от ведущих отечественных и иностранных производителей. Здесь можно найти городские, горные, женские, экстремальные велосипеды и, конечно же, велосипеды для самых маленьких ра
Интересное
Велосипед как часть образа
26.08.2015
65-летняя жительница Нью-Йорка Tziporah Salamon своим образом жизни опровергает сразу несколько распространённых стереотипов о возрасте. Она в свои годы очень бодра, весела, прекрасно выглядит, одевается с исключительным вкусом и ездит на велосипеде.
Интересное
ВелоМастерская в Воронеже
26.08.2015
Дорогие друзья, мы рады сообщить, что при ВелоСтране в Воронеже открылась ВелоМастерская! Теперь воронежские велолюбители смогут не только приобрести качественный байк и аксессуары к нему, но и отремонтировать своего «железного коня» у лучших веломеханик
Интересное
TrunkMonkey – суперкомпактный надувной велобагажник
25.08.2015
Продукт под названием TrunkMonkey обещает в скором времени взорвать велосипедный рынок, потому что является первым и пока единственным в мире надувным автомобильным держателем для велосипедов.
Интересное
О чем говорит след велосипеда
24.08.2015
Всякий велосипедист знает, что рисунок протектора покрышки имеет важное значение. Гладкие шины (слик) выбирают для поездок по сухому и чистому покрытию. Они не дают прочной сцепки с дорожной поверхностью зато обеспечивают хорошую скорость.
Интересное
Велофест «Все на вело ради доброго дела!»
21.08.2015
Велосипедисты выступают не только за здоровую экологию и активный образ жизни, но и с удовольствием поддерживают благотворительные акции! На этот раз велолюбители выступят в поддержку детей с синдромом Дауна.
Интересное
Стань звездой ВелоСтраны! Фотоконкурс!
19.08.2015
Победитель нашего конкурса «#velostrana в твоём городе!» определён и получил главный приз – легендарный супер-планшет iPad Mini 2! Всем остальным участникам достались гарантированные подарки – насосы, велозамки и наборы шестигранников. 
Интересное
Аксессуар для рыцарей
17.08.2015
Необычный аксессуар для велосипеда превратит Ваш двухколёсный транспорт в настоящего железного коня!
Интересное
Велобум в Воронеже
15.08.2015
Сезонные скидки на велосипеды в Воронеже! В нашем магазине стартовала распродажа моделей 2015 года. Приходите за велосипедом для будущего сезона или дополнениями на Ваш байк.
Интересное
Alcoho-Lock против пьяных велосипедистов
14.08.2015
Рост ДТП с участием велосипедистов – проблема, которая актуальна во многих больших городах мира. Чаще всего виновниками происшествия становятся автомобилисты, но нередки случаи, когда аварию провоцируют нетрезвые велолюбители. Оригинальный выход из ситуа
Интересное
Полицейские на велосипедах в Дубае
13.08.2015
Дубай – крупнейший мегаполис и настоящая жемчужина ОАЭ – признан одним из самых спокойных и безопасных городов не только Ближнего Востока, но и всего мира.
Интересное
Арт-велосипед от Джека Армстронга
12.08.2015
Можно подумать, что самый дорогой велосипед в мире должен быть выполнен целиком из золота и инкрустирован редкими бриллиантами и рубинами. Но на самом деле цена самого обычного городского велосипеда может возрасти до 1 миллиона долларов, если к его оформ
Интересное
Поздравляем победителя конкурса #velostrana в твоём городе!
10.08.2015
Дорогие друзья! Вот и подошёл к концу наш фотоконкурс #velostrana в твоём городе!
Интересное
Велосипед на ледяных колёсах
07.08.2015
Автор популярного канала на ютюбе Колин Ферз решил проверить, что выйдет, если оснастить обычный BMX ледяными колёсами! Для чего это нужно? – спросите Вы. Да просто потому, что это весело! 
Интересное
Где хранить велосипед?
06.08.2015
Решение о том, как хранить двухколёсного коня, стоит принимать ещё в магазине. Самый идеальный вариант - просто приобрести складной велосипед. А если хочется полноценный? «ВелоСтрана» даст несколько советов!
Интересное
Модели 2016 уже в Воронеже!
05.08.2015
Сегодня в наш магазин на улице Фридриха Энгельса приехали первые модели велосипедов 2016 года. Это значит, что уже сегодня Вы можете прийти и оценить, или приобрести модель абсолютно новой линейки.
Интересное
Велосипеды и философия
05.08.2015
В произведениях художника из Нидерландов Виктора Сонны велосипед выступает в качестве отправной точки для размышлений о времени и о жизни.
Интересное
Рижский велопротест против пробок на дорогах
04.08.2015
Велосипедисты из Риги (Латвия), поддерживающие международный проект Let's bike it!, который пропагандирует «велосипедный» образ жизни, провели весьма показательную акцию на дорогах родного города.
Интересное
Покровительница велосипедистов
03.08.2015
Храм в Италии, неподалеку от озера Комо, Madonna del Ghisallo - небольшой музей велоспорта с фотографиями и атрибутикой. Также в храме горит вечный огонь в память всех погибших велосипедистов.
Интересное
Леди на велосипеде в Сокольниках
31.07.2015
Организаторы велопарада «Леди на велосипеде», который пройдёт 1 августа в парке Сокольники, уверены, что настоящие звёзды предпочитают велосипед.
Интересное
Светоотражатели на велоносках и велоперчатках
30.07.2015
Езда на велосипеде в тёмное время суток – это повышенная опасность. Это подтвердит любой велосипедист, который хотя бы раз катался по неосвещённой ночной дороге мимо машин.
Интересное
Цветочные горшочки для велосипедной рамы
28.07.2015
В США всё большую популярность завоёвывает модное увлечение велосипедистов, а особенно велосипедисток: крепящиеся на раму мини-горшочки с живыми растениями.
Интересное
Велосипедный оркестр в Воронеже
27.07.2015
В минувшие выходные воронежцы, отдыхавшие в Петровском сквере, могли наблюдать необычное явление – здесь играл велосипедный оркестр! Каждый желающий мог стать участником этого музыкально-спортивного действа.
Интересное
Безопасность на дороге - проектор Cyclee
27.07.2015
Велосипедная индустрия в России и других странах развивается всё стремительнее, соответственно, должна развиваться и безопасность для велосипедистов. Один неравнодушный дизайнер нашёл способ упростить общение участников дорожного движения!
Интересное
5 лучших велосипедов Тур де Франс 2015
24.07.2015
В то время как величайшая велосипедная гонка продолжается, но уже подходит к своему завершению, мы решили порадовать Вас подборкой лучших велосипедов "Тур де Франс" 2015 года!
Интересное
Велошлем со стоп-сигналом и указателем поворотов
23.07.2015
Специалисты компании  Lumos решили расширить  функциональность велосипедного шлема, снабдив его светодиодными фонариками, которые сообщают остальным участникам дорожного движения о намерениях райдера.
Интересное
Cкамейка из комфортных велосипедных сёдел
20.07.2015
Присесть отдохнуть на скамейку – всегда хорошая идея, особенно если скамейка удобна и привлекает внимание необычным дизайном.
Интересное
22 правила езды по лесной тропинке
20.07.2015
Многие велосипедисты предпочитают вместо ровного городского асфальта погонять по лесным тропинкам. Так вот на этих лесных тропинках очень часто происходят казусные ситуации.
Интересное
Складной велосипед с бизнес-кейсом
17.07.2015
Складные велосипеды для спокойного катания по городскому асфальту давным-давно вошли в повседневную жизнь и перестали кого-либо удивлять.
Интересное
От Москвы до Владивостока – велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme
16.07.2015
Мы все, конечно же, напряженно следим за проходящей в эти дни в Европе знаменитой велогонкой «Тур де Франс» и горячо болеем за нашу команду. Но и в России происходят не менее интересные велосипедные события!
Интересное
Джед Милдон совершил невозможное!
15.07.2015
До 12 июля 2015 года даже самые оптимистически настроенные велоэкстремалы считали, что совершить четверной бэкфлип  (сальто назад на велосипеде) невозможно. Но для легендарного райдера из Новой Зеландии Джеда Милдону, похоже, нет ничего невозможного!
Интересное
Pashley Cycles - велосипедный производитель с 90-летней историей
14.07.2015
Английский велосипедный бренд Pashley Cycles является одним из самых старых в мире: он был основан в далёком 1926 г. в британском графстве Йоркшир Уильямом Рэтбоуном Пэшли.
Интересное
Значки «ВелоСтрана»!
13.07.2015
Самый экологичный вид транспорта позволяет нам поддерживать себя в хорошей физической форме, сохранять здоровье,  дарит прекрасный досуг и море позитива!
Интересное
А Вы способны покорить Эверест на велосипеде?
10.07.2015
Любителям велосипедного спорта знаком интернет-проект Strava. Это своего рода социальная сеть для спортсменов, которая позволяет им записывать при помощи IOS и Android свои забеги, заезды и подъёмы на интерактивные карты через GPS и делиться с друзьями
Интересное
Воздушное седло
09.07.2015
Необычными решениями в дизайне и функциональностью радует английская компания Fabric! В своей новой коллекции они представили необычное седло для велосипеда, которому дали достаточно простое название - Cell.
Интересное
Ночной велопарад - 2015!
08.07.2015
Кататься на велосипеде по городу – это здорово, но ещё лучше крутить педали по ночной Москве в большой компании поклонников двухколёсного транспорта. Такая возможность представится жителям и гостям столицы 11 июня – на эту дату запланирован ежегодный Ноч
Интересное
Как использовать велосипед на 100%?
07.07.2015
Все мы видели и суперскоростных шоссейных велосипедистов, и райдеров в стиле MTB и даунхилл, уличных мастеров BMX и Стрит стиля. Но не задумывались ли Вы о том, что все они использует велосипед не на все 100%?
Интересное
Кражу велосипеда приравняют к угону автомобиля
06.07.2015
Радикальные меры борьбы с велосипедными ворами предложили на днях депутаты законодательного собрания Ленинградской области.
Интересное
Особенности велосипедной культуры в Китае
03.07.2015
В Европе, как мы знаем, велосипеды используются в основном для фитнеса, поездок по делам и велопрогулок в своё удовольствие. А в Китае – стране мастеров и тружеников – у железных коней несколько иные задачи и обязанности.
Интересное
Фильм о велосипедисте из Африки
02.07.2015
Джонатон "Жак" Бойер - первый американский велосипедист, успешно прошедший все этапы известной велогонки "Тур де Франс".
Интересное
Теперь «ВелоСтрана» в Воронеже!
01.07.2015
Ура-ура! Мы рады сообщить Вам, что магазин «ВелоСтрана» в Воронеже открылся!
Интересное
На фикс-байке по дну гигантского бассейна!
30.06.2015
Друзья, представляем Вашему вниманию любопытные фотографии. В 2009 году несколько смельчаков-любителей покатушек на велосипедах-фиксах каким-то образом пробрались на охраняемую территорию огромной гидроэлектростанции Avce (Словения).
Фотографии ВелоСтраны
Мы лучшие по мнению

ВелоСтрана.ру - официальный и единственный партнёр компаний Mercedes‑Benz и Porsche в России по техническому обслуживанию одноимённых велосипедов.