велосипед

Интересное | Страница 11

Интересное
Складной велошлем а-ля броня броненосца
24.03.2015
Даже если велосипедный шлем спасёт Вам жизнь всего один раз – согласитесь, это более чем веский повод надевать его на каждую велопрогулку.
Интересное
На велодорожках появится Wi-Fi
20.03.2015
В последние несколько лет в столице активно развивается велосипедная инфраструктура: открылось множество пунктов проката двухколёсного транспорта, появились парковки, оборудованы велодорожки.
Интересное
В Лондоне появится подземка для велосипедистов
18.03.2015
В больших городах Европы велосипеды давным давно пользуются огромной популярностью у местных жителей и туристов, но велодорожек на всех не хватает, а ездить по оживлённым дорогам опасно либо вовсе запрещено ПДД.
Интересное
Велопарковка под водой!
16.03.2015
Не случайно каждый второй житель столицы Нидерландов использует двухколёсного коня в качестве основного средства передвижения, благо этому способствуют мягкий климат и наличие благоустроенных велодорожек.
Интересное
Велосипедный монорельс из Новой Зеландии
12.03.2015
Далёкая и прекрасная Новая Зеландия славится не только своими природными красотами, развитой промышленностью и вкусной кухней, но и повальным увлечением велосипедами.
Интересное
SmrtGRiPS - умные грипсы на руль
10.03.2015
Прогресс на стоит на месте: из года в год техника успешно развивается и на глазах становится всё сложнее, удобнее и самостоятельнее. Нам особенно приятно, что не отстаёт от века и велосипед.
Интересное
8 ВелоМарта!
03.03.2015
В первые дни весны мы счастливы от всей души поздравить вас, дорогие и любимые наши женщины, с самым весенним-превесенним праздником, с Международным женским днём!
Интересное
Самый компактный электровелосипед
02.03.2015
Многие инженеры во всём мире постоянно работают над тем, чтобы сделать складной велосипед ещё более лёгким и компактным.
Интересное
Распродажа женских велосипедов в ВелоСтране на Просвещения!
01.03.2015
Дорогие друзья, приближается один из самых любимых праздников – Международный женский день 8 марта! Многие мужчины уже задумались о том, как поздравить в этот весенний день своих прекрасных дам.
Интересное
Деревянные велосипеды от польского мастера
26.02.2015
Славомир Веремкович, шестидесятилетний пенсионер из Польши, посвятил себя своему любимому увлечению: плотницкому ремеслу, но мастерит он из дерева вовсе не мебель, а... велосипеды!
Интересное
Велорама, напечатанная на 3D-принтере
24.02.2015
Архитектор и промышленный дизайнер из Австралии Джеймс Новак является известным энтузиастом пожалуй самой многообещающей научно-технической отрасли XXI века – 3D-печати.
Интересное
Велосипед с гигантской передней звездой
19.02.2015
В 1962 году французский велогонщик по имени Хосе Мейфрет (1913-1983) установил небывалый на тот момент рекорд скорости – 204 км/ч. Рекорд был зафиксирован в немецком городе Фридберг.
Интересное
Boda-Boda – африканская субкультура велотаксистов
17.02.2015
В Восточной Африке крайне распространён очень любопытный феномен: велосипедное такси с интригующим названием Boda-Boda.
Интересное
Передовой велосипед из XIX века
13.02.2015
Друзья, предлагаем вашему вниманию настоящее чудо из прошлого: американский велосипед, серьёзно и по всем параметрам обогнавший своё время.
Интересное
Specialized выпустили детские фатбайки
11.02.2015
Фатбайки применяются для катания по сложному грунту: песку, рыхлому снегу, грязи или густо покрытой кустарником почве.
Интересное
Французские власти будут платить деньги за велопоездки на работу
09.02.2015
Велосипедной столицей в Европе общепризнано и заслуженно считается Амстердам, и как уроженцы города, так и городские власти пребывают от этого в немалом выигрыше.
Интересное
Велосипед на шестерёнках
05.02.2015
Изобретатели новых велосипедных конструкций не остановят свою фантазию никогда, пока стоит наш мир.
Интересное
Ухаживаем за цепью
03.02.2015
При катании на велосипеде цепь эксплуатируется совершенно беспощадно. Поэтому, как мы все понимаем, она требует очень бережного ухода.
Интересное
Преимущества и недостатки контактных педалей
28.01.2015
Немало увлечённых велосипедистов давным-давно предпочли «контактники» обычным педалям-«топталкам», однако многие велолюбители, особенно начинающие, возможно вообще не слышали а таком замечательном аксессуаре.
Интересное
Самые мощные трехколесные велосипеды для взрослых
26.01.2015
Велосипедный производитель Rungu делает необычные трехколесные байки для искушенных райдеров. Модель рассчитана специально для поездок по труднопокоряемой местности (рыхлый снег, плохой грунт, песок, грязь, камни).
Интересное
Пять советов для катания зимой
16.01.2015
Для многих (если не для большинства) из нас велосипед из транспортного средства давно уже стал стилем жизни. И именно поэтому зимние холода не должны быть препятствием для настоящих фанатов педалекручения!
Интересное
Велосипеды 2014 года по старому курсу!
14.01.2015
Несмотря на мировой экономический кризис и повышение цен на многие импортные товары, велосипедный сезон не за горами! А велосипедный сезон – это обязательно праздник, веселье, путешествия, общение с друзьями, рекорды и отдых!
Интересное
С Новым годом, велосипедная страна!
29.12.2014
Друзья, хорошие новости! Дедушка Мороз с огромным мешком подарков уже в пути! Очень скоро он постучится в каждую дверь и подарит каждому из нас не только незабываемые новогодние впечатления, но и радость, смех, надежду, улыбки близких, теплоту и счастье!
Интересное
Автомобилисты выйдут на связь с велосипедистами
22.12.2014
Известно, что обеспечение безопасности на дорогах является одним из условий развития велосипедного движения в мире.
Интересное
Велосипеды к Новому году по старому курсу! Успей купить!
15.12.2014
До Нового года велосипеды и велозапчасти будут продаваться у нас по старым ценам! Вы не можете решить, стоит ли покупать велосипед сейчас? Стоит!
Интересное
Йом-Киппур : велосипедный день без машин в Израиле
15.12.2014
Представьте себе город без автомобилей. Никаких пробок, никаких выхлопных газов, а по дорогам и эстакадам ездят только велосипеды.
Интересное
Велодорожка в стиле Ван Гога
12.12.2014
Строительство велодорожек предполагает определенные стандарты качества, которые обеспечивают их удобство и безопасность.
Интересное
Велосипедов много не бывает!
09.12.2014
Пенсионер превратил свой двор в настоящий велосипедный склад. Соседи Дэвида Уоттса настаивают на том, чтобы он убрал со двора свою коллекцию, аргументируя это тем, что его двор выглядит неопрятно, и припаркованные снаружи велосипеды мешают движению. Но а
Интересное
MagLock: педали с магнитом
02.12.2014
Инженер из Солт-Лейк-Сити Дэвид Уильямс, настоящий фанат велосипедов, всё своё свободное время проводит в велопокатушках.
Интересное
Даешь новые велодорожки в Санкт-Петербурге!
28.11.2014
27 ноября в Законодательном собрании Санкт-Петербурга прошло совещание, в котором приняли участие представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, лидеры общественных движений и депутаты.
Интересное
Стильный подростковый двухподвес от STELS!
25.11.2014
Стильный, динамичный, спортивный и яркий подростковый байк очень выгодно смотрится на фоне многих велосипедов своей возрастной категории (9-12 лет), не говоря уже о функционале.
Интересное
В европейском велобизнесе трудятся свыше 655 тысяч человек
24.11.2014
Как всем известно, велосипеды выгодны и полезны людям. Не раз было доказано, что велосипеды помогают экономить деньги, следить за здоровьем и имеют еще множество плюсов.
Интересное
Катание зимой: крутим педали по снегу
19.11.2014
Совсем скоро наступит зима, но это не повод прятать велосипед на антресоли. Кататься на двухколёсном транспорте можно и зимой! И это удел не только профессиональных спортсменов и экстремалов, но и обычных велосипедистов всех возрастов.
Интересное
Новый рекорд скорости: 333 км/ч
14.11.2014
Для многих велосипедистов самым привлекательным в езде на двухколёсном транспорте является скорость. Такие райдеры катаются в основном на шоссейниках, а особо отчаянные мечтают однажды обогнать спортивный автомобиль.
Интересное
Eurovelo8: велодорожка вдоль Средиземного моря
06.11.2014
На днях в Италии состоялась презентация проекта строительства велодорожки Eurovelo8, маршрут которой ляжет вдоль Средиземного моря!
Интересное
Велосипед из спичек
20.10.2014
Для создания необычного арт-объекта Муамеру понадобилось 60 дней, 31 980 спичек и 2 килограмма клея!
Интересное
Сезонное хранение велосипедов в ВелоСтране!
10.10.2014
Всем привет! Сегодня вы узнаете все о предоставляемой нами услуге сезонного хранения велосипедов. Мы расскажем о том, как принимаем велосипеды от клиентов, как подготавливаем и храним их. Поехали!
Интересное
Требуется веломеханик!
10.10.2014
Большой и дружный коллектив компании «ВелоСтрана» нуждается в пополнении! В одну из наших «ВелоМастерских» требуется велосипедный механик!
Интересное
The Ridge: велосипедист Дэнни МакАскилл в горах
06.10.2014
О райдере-экстремале Дэнни МакАскилле можно говорить бесконечно, потому что он, что называется, родился в седле – разумеется, велосипедном.
Интересное
Оцени качество велосипедной инфраструктуры в Москве!
03.10.2014
Последние несколько лет власти Москвы всерьёз взялись за обустройство столичной велоинфраструктуры. Создана централизованная система велопроката, появились выделенные дорожки для велосипедов, установлены парковки.
Интересное
Первый и самый крупный русский велоклуб (1895 г.)
03.10.2014
120 лет назад, на исходе XIX века в Санкт-Петербурге появилась одна из первых и, без сомнений, крупнейшая для своей эпохи туристическая организация – ОВТ (Общество велосипедистов-туристов), или, другое её название, «Русский туринг-клуб».
Интересное
Велосипедный паркур в Сан-Франциско
29.09.2014
Появившееся относительно недавно движение «паркур» стремительно завоевывает сердца тысяч молодых и дерзких экстремалов. Основной смысл паркура заключается в предельно рациональном перемещении из точки A в точку B за минимальное количество времени.
Интересное
Городской велогрузовичок Kiffy
26.09.2014
В разработке велосипеда Kiffy дизайнеры Патрик Жуффре и Норбер Пейту основный акцент сделали на его прочностные характеристики и грузоподъёмности.
Интересное
Невероятное спасение велосипедиста в Люберцах
22.09.2014
Мы часто напоминаем своим читателям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, а также о необходимости использования средств защиты во время поездок на велосипеде.
Интересное
Велокарнавал «Не-Авто-Шоу»!
18.09.2014
В ближайшие выходные в Москве прогнозируют тёплую сухую погоду, а это значит, что нужно воспользоваться возможностью и насладиться прекрасной прогулкой на велосипеде!
Интересное
Покоряем Эверест на велосипеде
17.09.2014
В нашей речи слово «Эверест» давно уже приобрело нарицательный оттенок значения, обозначающее что-то грандиозное и недосягаемое. Поэтому достичь высшей точки земли можно разными способами.
Интересное
Stels Navigator 830 – хит продаж в ВелоСтране в Санкт-Петербурге
17.09.2014
С каждым годом отечественный велосипедный бренд Stels набирает всё большую популярность у велолюбителей.
Интересное
Велосипедный шлем превращается... в замок
16.09.2014
Простое и практичное решение придумали американцы для защиты велосипеда от угона. Почти невесомая застёжка (23 гр) позволяет использовать шлем в качестве велозамка.
Интересное
Как правильно выбрать седло
15.09.2014
На самом деле от правильного подбора сидушки зависит не только комфорт, но и безопасность райдера. В покупке седла, в первую очередь, нужно ориентироваться на стиль катания.
Интересное
День без автомобиля для велосипедистов
12.09.2014
В этом году Россия в шестой раз будет участвовать во Всемирном дне без автомобилей. 22 сентября многие автовладельцы оставят свои машины в гаражах и на стоянках и будут передвигаться по городу на общественном транспорте или велосипеде.
Фотографии ВелоСтраны
Мы лучшие по мнению

ВелоСтрана.ру - официальный и единственный партнёр компаний Mercedes‑Benz и Porsche в России по техническому обслуживанию одноимённых велосипедов.