велосипед

Городские велосипеды Merida-2012

Городские велосипеды являются одними из самых распространенных и самых продаваемых моделей. Неудивительно, что тайваньская велосипедная компания Merida уделяет этой категории велосипедов повышенное внимание. И в 2012 году она представляет ряд новых разработок в данном сегменте. Из названия категории понятно, что эти велосипеды предназначены для использования в комфортных условиях. К ним не предъявляется таких жёстких требований, как к горным или спортивным моделям. Отсюда и более низкие цены. Только три модели из длинного списка новинок имеют защитные крылья, остальные поставляются без них.

Производитель на этом существенной экономии получить не может. В базовой компоновке эти велосипеды идут с покрышками, у которых рисунок протектора направляет воду или дорожную пыль практически перпендикулярно в земле. Поэтому, когда придёт время поменять покрышку, лучше всего будет купить ту же модель, что была изначально установлена.

Все без исключения новинки 2012 года имеют рамы из алюминиевого сплава и двойные тормоза. Количество скоростей может составлять от 11 до 30 позиций. Только у нескольких моделей применены подвижные вилки пружинно-эластомерного действия. На таких моделях можно с одинаковым комфортом ездить и по ровным дорогам и выезжать за город. Остальные модели имеют жёсткие вилки.

ТЕГ ФАЙЛА

В этой категории заметно выделяется велосипед Merida S-Presso i11-D (2012), и не только своей ценой. Этот очень динамичный байк является высокоскоростным и это при том, что в нём имеется только 11 скоростей. Тормоза здесь выбраны дисковые гидравлические типа Shimano M505 160. Езда в городе на большой скорости весьма опасна, а эти тормоза мгновенного действия заметно снижают подобную опасность.

 

Источник ВелоСтрана @ 10.06.2012

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий